Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Правдинский Пушкинского муниципального района МО от 03.11.2010 N 67/12 "Об установлении земельного налога на территории городского поселения Правдинский Пушкинского муниципального района Московской области с 1 января 2011 года"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПРАВДИНСКИЙ
ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 3 ноября 2010 г. N 67/12

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО
ПОСЕЛЕНИЯ ПРАВДИНСКИЙ ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ С 1 ЯНВАРЯ 2011 ГОДА

В соответствии со ст. 12 главы 2, главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, статьей 35 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", пунктом 2 части 1 статьи 11 Устава городского поселения Правдинский Совет депутатов решил:
1. Установить и ввести с 1 января 2011 года на территории городского поселения Правдинский Пушкинского муниципального района Московской области земельный налог для организаций и физических лиц, обладающих земельными участками (частями земельных участков) на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.
2. Установить следующие налоговые ставки по земельному налогу от кадастровой стоимости каждого земельного участка (части земельного участка) в размере:
2.1. 0,2 процента - в отношении земельных участков, отнесенных к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства, а также приобретенных (предоставленных) для дачного хозяйства.
2.2. 0,1 процента - в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, животноводства; а также земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, занятых индивидуальным жилищным фондом, гаражно-строительными кооперативами и гаражами физических лиц.
2.3. 0,05 процента - в отношении земельных участков, занятых многоэтажным жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для многоэтажного жилищного строительства.
2.4. 1,0 процента - в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) и используемых под объекты оздоровительного и рекреационного назначения.
2.5. 1,5 процента - в отношении прочих земельных участков.
3. Установить, что отчетными периодами для организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются I квартал, II квартал, III квартал календарного года.
4. Определить следующий порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу:
4.1. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по истечении налогового периода, определяется налогоплательщиками, являющимися организациями и индивидуальными предпринимателями, и уплачивается не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом, при этом сумма налога определяется как разница между суммой налога, исчисленной по ставкам, предусмотренным п. 2 настоящего решения, и суммами авансовых платежей по налогу, подлежащих уплате в бюджет в течение налогового периода.
4.2. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, исчисляют и уплачивают суммы авансовых платежей по налогу не ранее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом, в течение 10 календарных дней, то есть не ранее 30 апреля, 31 июля, 31 октября и не позднее 10 мая, 10 августа и 10 ноября текущего налогового периода как налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
4.3. Налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индиви



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1637 СЃ