Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Краснознаменск МО от 29.10.2010 N 388/21 "Об установлении земельного налога на территории городского округа Краснознаменск Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КРАСНОЗНАМЕНСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 29 октября 2010 г. N 388/21

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КРАСНОЗНАМЕНСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с главой 31 "Земельный налог" Налогового кодекса Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 27.07.2010 N 229-ФЗ "О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с урегулированием задолженности по уплате налогов, пеней и штрафов и некоторых иных вопросов налогового администрирования", Уставом городского округа Краснознаменск Московской области Совет депутатов городского округа Краснознаменск Московской области решил:
1. Установить и ввести на территории городского округа Краснознаменск Московской области земельный налог (далее - налог).
2. Установить налоговые ставки налога в соответствии с приложением к настоящему решению (прилагается).
3. Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения в пределах границ городского округа Краснознаменск Московской области.
4. Объектом налогообложения признаются земельные участки, а также части земельных участков земель городского округа Краснознаменск Московской области.
5. Определить налоговую базу по налогу за земельные участки, признаваемые объектами налогообложения, в виде кадастровой стоимости каждого земельного участка налогоплательщика по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом, в соответствии с Кадастровой стоимостью земель городского округа Краснознаменск Московской области, утвержденной распоряжением Министерства экологии и природопользования Московской области от 21.11.2005 N 164-РМ.
6. Определить следующий порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу:
6.1. Налоговым периодом признается календарный год.
6.2. Для организаций и физических лиц - индивидуальных предпринимателей предусматриваются отчетные периоды. Отчетными периодами для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.
6.2.1. Организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по налогу ежеквартально равными долями:
- 1 срок уплаты - не позднее 1 мая;
- 2 срок уплаты - не позднее 1 августа;
- 3 срок уплаты - не позднее 1 ноября.
6.2.2. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по итогам налогового периода, определяется налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, как разница между суммой налога и суммами авансовых платежей, подлежащих к уплате в течение налогового периода, и уплачивается не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
6.3. Срок уплаты налога для физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и уплачивающих налог на основании налогового уведомления, устанавливается 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
6.4. Налоговые уведомления об уплате налога вручаются плательщикам налоговыми органами в порядке и сроки, которые установлены Налоговым кодексом Российской Федерации.
7. Установить налоговые ль



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2507 СЃ