Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Звенигород МО от 28.10.2010 N 58/6 "О земельном налоге на территории муниципального образования "Городской округ Звенигород"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗВЕНИГОРОД
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 28 октября 2010 г. N 58/6

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ЗВЕНИГОРОД"

На основании Налогового кодекса Российской Федерации, Закона Российской Федерации "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Устава муниципального образования "Городской округ Звенигород"; рассмотрев представленный главой городского округа Звенигород Ставицким Л.О. проект решения "О земельном налоге на территории муниципального образования "Городской округ Звенигород"; на основании предложений начальника Межрайонной инспекции ФНС России N 15 по Московской области, а также заключения заместителя прокурора, младшего советника юстиции Одинцовской городской прокуратуры Дяковой Е.В. на проект решения, заслушав предложения депутатов, Совет депутатов городского округа Звенигород решил:
1. Установить и ввести в действие с 01.01.2011 земельный налог на территории муниципального образования "Городской округ Звенигород" в соответствии с настоящим решением.
2. Определить ставки земельного налога (далее - налог), порядок и сроки уплаты налога, налоговые льготы для отдельных категорий налогоплательщиков, а также порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на налоговые льготы.
3. Налоговая база определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
3.1. Налоговая база и сумма налога, подлежащего уплате:
3.1.1. Организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, определяются самостоятельно на основании сведений, содержащихся в государственном кадастре недвижимости.
3.1.2. Налогоплательщикам, являющимся физическими лицами, определяются налоговыми органами на основании сведений, которые предоставляются в налоговые органы органами кадастрового учета, осуществляющими ведение государственного кадастра недвижимости, органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
4. Ставка земельного налога устанавливается в размере 0,3 процента от кадастровой стоимости в отношении земельных участков:
4.1. Отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства.
4.2. Занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства.
4.3. Приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства.
5. Ставка земельного налога устанавливается в размере 1,5 процента от кадастровой стоимости в отношении прочих земельных участков.
6. Налоговым периодом признается календарный год.
7. Отчетными периодами для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.
8. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями (за земельные участки, используемые для осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности), ежеквартально равными долями в течение налогового периода уплачивают авансовые платежи по налогу не ранее дня, следующего за днем окончания соответствующего отчетного периода, но не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1908 СЃ