Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 15.05.1995 N 460 (ред. от 28.03.2001) "О ВВЕДЕНИИ ПАСПОРТОВ НА САМОХОДНЫЕ МАШИНЫ И ДРУГИЕ ВИДЫ ТЕХНИКИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 мая 1995 г. N 460

О ВВЕДЕНИИ ПАСПОРТОВ НА САМОХОДНЫЕ МАШИНЫ И ДРУГИЕ
ВИДЫ ТЕХНИКИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2001 N 238)

В целях упорядочения регистрации, учета, допуска к эксплуатации и предотвращения фактов хищения на территории Российской Федерации тракторов, прицепов и полуприцепов, самоходных дорожно - строительных и иных машин Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Ввести с 1 сентября 1995 г. паспорта на тракторы, прицепы и полуприцепы, самоходные дорожно - строительные и иные машины (далее именуются - самоходные машины и другие виды техники), кроме машин Вооруженных Сил и других войск Российской Федерации.
Установить, что наличие указанных паспортов является обязательным условием для регистрации этих машин и допуска их к эксплуатации.
Обеспечение предприятий - изготовителей бланками паспортов на самоходные машины и другие виды техники производится соответствующими органами государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники (далее именуются - органы гостехнадзора). Определение размеров сборов, связанных с выдачей паспортов на самоходные машины и другие виды техники, осуществляется в порядке, предусмотренном Положением о государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации, утвержденным Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 13 декабря 1993 г. N 1291 (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 51, ст. 4943).
2. Установить, что паспорта выдаются:
предприятиями - изготовителями - на самоходные машины и другие виды техники, выпущенные ими после 1 сентября 1995 г.;
таможенными органами Российской Федерации - на самоходные машины и другие виды техники, ввозимые на территорию Российской Федерации с 1 сентября 2001 г.;
органами гостехнадзора - на самоходные машины и другие виды техники, выпущенные предприятиями - изготовителями до 1 сентября 1995 г., ввозимые на территорию Российской Федерации до 1 сентября 2001 г., а также полученные от Вооруженных Сил и других войск Российской Федерации, при предъявлении их к регистрации.
Дубликаты утраченных или пришедших в негодность паспортов выдаются:
предприятиями - изготовителями - на незарегистрированные самоходные машины и другие виды техники, выпущенные ими после 1 сентября 1995 г.;
таможенными органами Российской Федерации - на незарегистрированные самоходные машины и другие виды техники, ввозимые на территорию Российской Федерации с 1 сентября 2001 г.;
органами гостехнадзора - во всех остальных случаях.
(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2001 N 238)
3. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации совместно с Комитетом Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации до 1 июня 1995 г. разработать и утвердить положение о паспорте на самоходные машины и другие виды техники и его образец.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1812 СЃ