Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Белоозерский Воскресенского муниципального района МО от 21.10.2010 N 169/17 "О земельном налоге"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ БЕЛООЗЕРСКИЙ
ВОСКРЕСЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 21 октября 2010 г. N 169/17

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации Совет депутатов муниципального образования городское поселение Белоозерский решил:
1. Установить на территории муниципального образования городское поселение Белоозерский земельный налог.
2. Установить следующие налоговые ставки:
2.1. 0,3 процента - в отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения, землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, дачного хозяйства, огородничества или животноводства.
2.2. 1,0 процента - в отношении земельных участков, занятых индивидуальными и кооперативными гаражами.
2.3. 1,5 процента - в отношении прочих земельных участков.
3. Определить следующий порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу:
3.1. Сумма налога, подлежащая уплате по истечении налогового периода, уплачивается налогоплательщиками-организациями (садоводческими товариществами, гаражно-строительными и жилищно-строительными кооперативами) 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
3.2. Сумма налога, подлежащая уплате по истечении налогового периода, уплачивается налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, не перечисленными в п. 3.1, 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
3.3. Срок уплаты земельного налога налогоплательщиками - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, уплачивающими налог на основании налогового уведомления, - не ранее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
3.4. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, не перечисленные в п. 3.1, уплачивают авансовые платежи по налогу по истечении отчетных периодов (первый квартал, второй квартал, третий квартал календарного года), но не ранее дня, следующего за днем окончания соответствующего отчетного периода.
4. Определить следующий порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы:
4.1. Налогоплательщики - физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, представляют документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, в сроки, установленные для представления налоговой декларации по налогу.
4.2. Налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, представляют документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом. В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы налогоплательщиками представляются документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, в течение 10 дней со дня его возникновения (утраты).
5. Освободить от налогообложения:
5.1. Орган местного самоуправления в отношении земельных участков, используемых для осуществления возложенных на них функций, земельных участков, на которых расположены здания, строения и сооружения, находящиеся в муниципальной казне, а также муниципальный жилой фо



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1635 СЃ