Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Львовский Подольского муниципального района МО от 14.10.2010 N 10/4 "Об установлении земельного налога на территории городского поселения Львовский"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛЬВОВСКИЙ
ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 14 октября 2010 г. N 10/4

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО
ПОСЕЛЕНИЯ ЛЬВОВСКИЙ

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации Совет депутатов муниципального образования городское поселение Львовский решил:
1. Установить на территории муниципального образования городское поселение Львовский земельный налог.
2. Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения в пределах границ городского поселения Львовский.
3. Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах территории городского поселения Львовский.
4. Установить, что налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации, и определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
5. Установить налоговые ставки следующих размеров:
5.1.1. На земли, занятые жилищным фондом (государственным, муниципальным, ТСЖ, ЖСК) и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса), - в размере 0,15%.
5.1.2. На земли, занятые индивидуальным жилищным фондом, и земли, приобретенные (предоставленные) для индивидуального жилищного строительства, - в размере 0,3%.
5.1.3. На земли, приобретенные (предоставленные) для индивидуального и кооперативного гаражного строительства и автостоянок, - в размере 0,15%.
5.1.4. На земли сельскохозяйственного использования, приобретенные (предоставленные) для целей, не связанных со строительством, в том числе для целей благоустройства территорий, а также для ведения личного подсобного хозяйства, для ведения сельскохозяйственного производства, садоводства, огородничества, животноводства, сенокошения и выпаса скота, в том числе на земли огороднических и садоводческих некоммерческих объединений граждан, - в размере 0,3%.
5.1.5. На земли дачных некоммерческих объединений граждан, в том числе приобретенные (предоставленные) под дачное строительство, - в размере 0,3%.
5.1.6. На земли оздоровительного и рекреационного назначения - в размере 0,1%.
5.1.7. На земли учреждений и организаций народного образования под административными зданиями и общественными объектами - в размере 0,15%.
5.1.8. На земли предприятий, организаций, учреждений, других юридических лиц и граждан, используемые или предназначенные под иные цели, не указанные в подпунктах 5.1.1-5.1.7 настоящего решения, - в размере 1,5%.
6. Установить:
6.1. В отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) в собственность физическими и юридическими лицами на условиях осуществления на них жилищного строительства, за исключением индивидуального жилищного строительства, исчисление суммы налога (суммы авансовых платежей по налогу) производится налогоплательщиками - организациями или физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, с учетом коэффициента 2 в течение трехлетнего срока строительства начиная с даты государственной регистрации прав на данные земельные участки вплоть до государственной регистрации прав на построенный объект недвижимости.<



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1812 СЃ