Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 26.06.1999 N 698 (ред. от 05.08.2000, с изм. от 23.02.2001) "О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСОВ НА ПОЛУЧЕНИЕ ПРАВА НА НАЗЕМНОЕ ЭФИРНОЕ ТЕЛЕРАДИОВЕЩАНИЕ, А ТАКЖЕ НА РАЗРАБОТКУ И ОСВОЕНИЕ НОВОГО РАДИОЧАСТОТНОГО КАНАЛА ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ТЕЛЕРАДИОВЕЩАНИЯ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 июня 1999 г. N 698

О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСОВ НА ПОЛУЧЕНИЕ ПРАВА
НА НАЗЕМНОЕ ЭФИРНОЕ ТЕЛЕРАДИОВЕЩАНИЕ, А ТАКЖЕ
НА РАЗРАБОТКУ И ОСВОЕНИЕ НОВОГО РАДИОЧАСТОТНОГО
КАНАЛА ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ТЕЛЕРАДИОВЕЩАНИЯ

(в ред. Постановлений Правительства РФ
от 25.01.2000 N 59, от 05.08.2000 N 584)
(с изм., внесенными Постановлением Правительства РФ
от 23.02.2001 N 147)

В целях повышения эффективности использования ограниченного государственного ресурса - радиочастотного спектра, выделяемого для целей наземного эфирного телерадиовещания, и более полного удовлетворения потребностей населения в телерадиопрограммах Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Принять предложение Федеральной службы России по телевидению и радиовещанию и Государственного комитета Российской Федерации по телекоммуникациям, согласованное с Министерством финансов Российской Федерации и Министерством юстиции Российской Федерации, об осуществлении лицензирования наземного эфирного телерадиовещания в столицах субъектов Российской Федерации и в городах с численностью населения свыше 200 тыс. человек на конкурсной основе с взиманием единовременной платы за получение права на наземное эфирное телерадиовещание, а также о проведении конкурсов на разработку и освоение нового радиочастотного канала для целей телерадиовещания (далее именуются - конкурсы на право телерадиовещания).
2. Установить, что средства, получаемые в результате проведения конкурсов на право телерадиовещания, в порядке эксперимента распределяются в 2000 году в следующей пропорции:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.01.2000 N 59)
60 процентов - в доход федерального бюджета;
20 процентов - Федеральной службе России по телевидению и радиовещанию для покрытия расходов на проведение указанных конкурсов, обеспечение работы конкурсных комиссий и контроля за соблюдением лицензиатами условий лицензий на вещание, поддержку социально значимых теле- и радиопроектов;
20 процентов - Государственному комитету Российской Федерации по телекоммуникациям для покрытия расходов на разработку радиочастотного спектра, координацию и согласование возможности использования частот для целей телерадиовещания и на осуществление контроля.
3. Установить, что средства, получаемые Федеральной службой России по телевидению и радиовещанию и Государственным комитетом Российской Федерации по телекоммуникациям в соответствии с пунктом 2 настоящего Постановления, зачисляются на счета в Главном управлении федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.
4. Федеральной службе России по телевидению и радиовещанию и Государственному комитету Российской Федерации по телекоммуникациям представлять ежеквартально в Министерство финансов Российской Федерации информацию о целевом расходовании средств, полученных ими в результате проведения конкурсов на право телерадиовещания.

-----
В частичное изменение абзаца второго пункта 4 данного документа Министерству РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций и Министерству РФ по связи и информатизации поручено внести в Правительство РФ предложения об установлении окончательного порядка распределения средств, получаемых в результате проведения конкурсов на право телерадиовещания, учитывающие опыт проведения таких конкурсов в 2000 - 2001 годах (Постановление Правительства РФ от 23.02.2001 N 147).

-----
Федеральной службе России по телевидению и радиовещанию, Государственному комитету Российской Федерации по телекоммуникациям и Министерству финансов Российской Федерации по результатам проведенного в 2000 году эксперимента и с учетом анализа целевого



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2302 СЃ