Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Жуковский МО от 08.04.2010 N 11/СД "Об утверждении Порядка предоставления и использования льгот по местным налогам и сборам на территории городского округа Жуковский"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖУКОВСКИЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 8 апреля 2010 г. N 11/СД

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
ЛЬГОТ ПО МЕСТНЫМ НАЛОГАМ И СБОРАМ НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖУКОВСКИЙ

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, руководствуясь Уставом городского округа Жуковский, Совет депутатов решил:
1. Утвердить Порядок предоставления и использования льгот по местным налогам и сборам на территории городского округа Жуковский (приложение).
2. Признать утратившим силу решение Городского собрания г. Жуковского от 24.12.1997 N 64/СП "Об утверждении Положения о льготном налогообложении в г. Жуковском".
3. Опубликовать настоящее решение в городских средствах массовой информации.

Глава городского
округа Жуковский
А.П. Бобовников
08.04.2010





Приложение
к решению Совета депутатов
городского округа Жуковский
Московской области
от 8 апреля 2010 г. N 11/СД

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЛЬГОТ ПО МЕСТНЫМ НАЛОГАМ
И СБОРАМ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖУКОВСКИЙ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Уставом городского округа Жуковский Московской области устанавливает общий порядок рассмотрения, предоставления и отмены льгот по местным налогам и сборам (далее - налоговые льготы), а также основания, условия и порядок их использования налогоплательщиками на территории городского округа Жуковский.

2. Основные понятия

2.1. Льготами по налогам и сборам признаются предоставляемые отдельным категориям налогоплательщиков и плательщиков сборов предусмотренные законодательством о налогах и сборах преимущества по сравнению с другими налогоплательщиками или плательщиками сборов, включая возможность не уплачивать налог или сбор либо уплачивать их в меньшем размере.
2.2. Налогоплательщиками для целей настоящего Порядка признаются юридические и физические лица, на которых в соответствии с законодательными актами возложена обязанность уплачивать налоги и сборы в бюджет городского округа.
2.3. Инициатором могут выступать юридические лица, физические лица, органы государственной власти, органы местного самоуправления.

3. Предоставление льгот

3.1. Льготы по местным налогам и сборам устанавливаются, изменяются и отменяются соответствующими решениями Совета депутатов о налогах.
3.2. Льготы предоставляются только отдельным категориям налогоплательщиков.

4. Порядок обращения об установлении налоговых льгот

4.1. Инициатор обращается с письменным заявлением об установлении льготы в Совет депутатов городского округа Жуковский.
4.2. В письменном обращении должна содержаться следующая информация:
- цели установления налоговых льгот;
- вид налога, по которому устанавливается налоговая льгота;
- вид налоговых льгот;
- обоснование необходимости предоставления налоговой льготы;
- направления использования средств, высвобождающихся у налогоплательщика в результате использования налоговых льгот;
- иные необходимые сведения.
4.3. Совет депутатов городского округа Жуковский направляет обращение в администрацию городского округа Жуковский для подготовки проекта решения Совета депутатов о внесении изменений в решения Совета депутатов о введении и установлении местных налогов и сборов.
4.4. В проекте решения должны быть определены:
1) цели установления налоговых льгот;



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1557 СЃ