Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 11.03.1999 N 277 (ред. от 29.01.2001) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПО ПЕРЕВОЗКЕ ПАССАЖИРОВ, А ТАКЖЕ ГРУЗОВ, БАГАЖА И ГРУЗОБАГАЖА ДЛЯ ЛИЧНЫХ (БЫТОВЫХ) НУЖД НА ФЕДЕРАЛЬНОМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 марта 1999 г. N 277

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПО ПЕРЕВОЗКЕ ПАССАЖИРОВ,
А ТАКЖЕ ГРУЗОВ, БАГАЖА И ГРУЗОБАГАЖА ДЛЯ ЛИЧНЫХ
(БЫТОВЫХ) НУЖД НА ФЕДЕРАЛЬНОМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ
ТРАНСПОРТЕ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 29.01.2001 N 62)


-----
В соответствии со статьей 5 Федерального закона "Транспортный устав железных дорог Российской Федерации" и Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей" Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые Правила оказания услуг по перевозке пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных (бытовых) нужд на федеральном железнодорожном транспорте.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Е.ПРИМАКОВ






-----
Письмом ГТК РФ от 26.02.2001 N 05-18/7412 установлено, что Правила, утвержденные данным документом, не затрагивают положений международных соглашений о международном пассажирском сообщении, участником которых является Российская Федерация, в том числе установленных норм провоза ручной клади и правил провоза огнестрельного оружия, и регулируют отношения во внутреннем железнодорожном сообщении.

-----
Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 11 марта 1999 г. N 277

ПРАВИЛА
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПО ПЕРЕВОЗКЕ ПАССАЖИРОВ, А ТАКЖЕ
ГРУЗОВ, БАГАЖА И ГРУЗОБАГАЖА ДЛЯ ЛИЧНЫХ (БЫТОВЫХ)
НУЖД НА ФЕДЕРАЛЬНОМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 29.01.2001 N 62)

I. Общие положения

1. Настоящие Правила, разработанные в соответствии с Федеральным законом "Транспортный устав железных дорог Российской Федерации" и Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей", регулируют отношения, возникающие между железными дорогами и физическими лицами - пассажирами, грузоотправителями (отправителями), грузополучателями (получателями) - при оказании услуг по перевозке пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности (далее именуются - услуги), на федеральном железнодорожном транспорте (далее именуется - железнодорожный транспорт), и определяют их права и обязанности.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 29.01.2001 N 62)
2. При перевозке пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, всем пользователям услуг железнодорожного транспорта предоставляются одинаковые условия обслуживания и оплаты с учетом льгот и преимуществ, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 29.01.2001 N 62)
3. По договору перевозки железная дорога обязуется перевезти в пункт назначения пассажиров с предоставлением им мест в поезде и их багаж, а также груз и грузобагаж грузоотправителей (отправителей). При этом пассажиры обязуются оплатить согласно установленным тарифам свой проезд, при сдаче багажа - его провоз, а грузоотправители (отправители) - провоз груза и грузобагажа.
Заключение договора перевозки пассажиров удостоверяется проездным документом (билетом), сдача пассажирами багажа - багажной квитанцией, сдача грузоотправителями (отправителями) груза и грузобагажа - соответственно транспортной железнодорожной накладной и грузобагажной квитанцией.
Железные дороги должны обеспечивать своевременность перевозок, безопасность и качественное обслуживание пассажиров на вокзалах и в поездах, своеврем



> 1 2 3 ... 10 11 12

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2107 СЃ