Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 01.06.1999 N 587 (ред. от 22.01.2001) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 июня 1999 г. N 587

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИЗЫВЕ
НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.01.2001 N 39)

В соответствии со статьей 26 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации.
2. Министерству обороны Российской Федерации принять необходимые нормативные правовые акты, регулирующие вопросы подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом граждан Российской Федерации на военную службу.

Председатель Правительства
Российской Федерации
С.СТЕПАШИН





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 1 июня 1999 г. N 587

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.01.2001 N 39)

I. Общие положения

1. Настоящее Положение, разработанное в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" и иными нормативными правовыми актами по вопросам обороны, воинской обязанности и военной службы, определяет порядок призыва на военную службу граждан Российской Федерации мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящих или обязанных состоять на воинском учете и не пребывающих в запасе (далее именуются - призывники), а также окончивших государственные муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера (далее именуются - граждане, зачисленные в запас).

II. Порядок призыва на военную службу призывников

2. Призыв на военную службу призывников организует глава органа местного самоуправления совместно с военным комиссаром района, города без районного деления, иного муниципального (административно - территориального) образования (далее именуется - военный комиссар).
Нормы призыва на военную службу устанавливаются Министерством обороны Российской Федерации для каждого субъекта Российской Федерации и доводятся до них через штабы соответствующих военных округов (флотов), а до главы органа местного самоуправления и военного комиссара - через военного комиссара субъекта Российской Федерации.
3. Призыв на военную службу осуществляет призывная комиссия, которая создается в каждом районе, городе без районного деления, ином муниципальном образовании решением главы органа местного самоуправления (далее именуется - призывная комиссия).
В целях обеспечения деятельности призывной комиссии решением главы органа местного самоуправления выделяются и оборудуются необходимые помещения и территории (далее именуются - призывные пункты).
4. В целях реализации задач по проведению призыва на военную службу военный комиссар:
а) разрабатывает и представляет на рассмотрение органа местного самоуправления план проведения призыва на военную службу;
б) оказывает необходимую помощь организациям в выполнении решений органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации и органа местного самоуправления по вопросам подготовки и проведения призыва на военную службу;
в) участвует совместно с представителями органа здравоохранения в контроле за медицинским обследованием и освидетельствованием призывников;
г) вносит в призывную комиссию предложение о предварительном предназначении призывника в вид, род войс



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2045 СЃ