Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Черноголовка МО от 07.12.2010 N 41/253 "О принятии Положения о порядке оформления недвижимого имущества, находящегося на территории городского округа Черноголовка, как бесхозяйного"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЧЕРНОГОЛОВКА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 7 декабря 2010 г. N 41/253

О ПРИНЯТИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ НЕДВИЖИМОГО
ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА
ЧЕРНОГОЛОВКА, КАК БЕСХОЗЯЙНОГО

Рассмотрев на заседании Совета депутатов муниципального образования "Городской округ Черноголовка" 07.12.2010 вопрос о принятии Положения о порядке оформления недвижимого имущества, находящегося на территории городского округа Черноголовка, как бесхозяйного, руководствуясь Гражданским кодексом РФ, Совет депутатов решил:
1. Принять Положение о порядке оформления недвижимого имущества, находящегося на территории городского округа Черноголовка, как бесхозяйного (прилагается).
2. Направить принятое Положение главе городского округа Черноголовка Ю.А. Филиппову для подписания и опубликования в средствах массовой информации.
3. Опубликовать настоящее решение в еженедельнике "Черноголовская газета".
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов Л.Ф. Рыжову.

Председатель Совета депутатов
Л.Ф. Рыжова





Принято
решением Совета депутатов
городского округа Черноголовка
Московской области
от 7 декабря 2010 г. N 41/253

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЧЕРНОГОЛОВКА,
КАК БЕСХОЗЯЙНОГО

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о порядке оформления недвижимого имущества, находящегося на территории городского округа Черноголовка, как бесхозяйного (далее - Положение) разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", постановлением Правительства Российской Федерации от 17.09.2003 N 580 "Об утверждении Положения о принятии на учет бесхозяйных недвижимых вещей", постановлением Правительства Московской области от 02.11.1998 N 94/33 "О постановке на учет бесхозяйного недвижимого имущества в Московской области", Уставом городского округа Черноголовка.
1.2. Настоящее Положение определяет механизм признания бесхозяйным недвижимого имущества, находящегося на территории городского округа Черноголовка (далее - округ), постановку его на учет и принятие в муниципальную собственность.
1.3. Положение распространяется на объекты недвижимого имущества, которые не имеют собственника или собственник которых неизвестен либо от права собственности на которые собственник отказался в порядке, предусмотренном ст. 225, 236 Гражданского кодекса Российской Федерации.
1.4. Оформление документов для признания бесхозяйным недвижимого имущества, находящегося на территории округа, постановки его на учет и принятия в муниципальную собственность осуществляет администрация округа в лице уполномоченного органа - отдела по управлению имуществом и земельными ресурсами администрации (далее - отдел) в соответствии с настоящим Положением.
1.5. Принятие на учет и снятие с учета бесхозяйных объектов недвижимого имущества осуществляет федеральный орган Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (его территориальное подразделение) (далее - орган).
1.6. Главными целями и задачами выявления объектов бесхозяйного недвижимого имущества являются:
- вовлечение неиспользуемых объектов в свободный гражданский оборот;
- обеспечение нормальной и безопасной технологии в эксплуатации объектов;
- повышени



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.13 СЃ