Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Запрудня Талдомского муниципального района МО от 30.11.2010 N 76 "О принятии Положения о порядке сдачи в аренду земельных участков, находящихся в муниципальной собственности под арендуемым муниципальным недвижимым имуществом в городском поселении Запрудня Талдомского района Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЗАПРУДНЯ
ТАЛДОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 30 ноября 2010 г. N 76

О ПРИНЯТИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ СДАЧИ В АРЕНДУ ЗЕМЕЛЬНЫХ
УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ
ПОД АРЕНДУЕМЫМ МУНИЦИПАЛЬНЫМ НЕДВИЖИМЫМ ИМУЩЕСТВОМ
В ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ ЗАПРУДНЯ ТАЛДОМСКОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Законом Московской области "О регулировании земельных отношений в Московской области", Уставом городского поселения Запрудня, рассмотрев проект Положения о порядке сдачи в аренду земельных участков, находящихся в муниципальной собственности под арендуемым муниципальным недвижимым имуществом в городском поселении Запрудня Талдомского района Московской области, Совет депутатов решил:
1. Принять Положение о порядке сдачи в аренду земельных участков, находящихся в муниципальной собственности под арендуемым муниципальным недвижимым имуществом в городском поселении Запрудня Талдомского района Московской области, согласно приложению N 1.
2. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования в СМИ.

Председатель
В.В. Сумина

Глава
Д.А. Староверов





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
городского поселения Запрудня
Московской области
от 30 ноября 2010 г. N 76

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ СДАЧИ В АРЕНДУ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ
В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ПОД АРЕНДУЕМЫМ МУНИЦИПАЛЬНЫМ
НЕДВИЖИМЫМ ИМУЩЕСТВОМ В ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ ЗАПРУДНЯ
ТАЛДОМСКОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок и регулирует отношения, возникающие между арендаторами (физические, юридические лица) недвижимого муниципального имущества, принадлежащего на праве собственности муниципальному образованию городское поселение Запрудня, и органами местного самоуправления городского поселения Запрудня.
Правовое регулирование вышеуказанных земельных отношений осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Градостроительным кодексом Российской Федерации, Законом Московской области "О регулировании земельных отношений в Московской области", Уставом городского поселения Запрудня и настоящим Положением.
1.2. Аренда земельных участков по настоящему Положению устанавливается на земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности и занятые объектами недвижимости нежилого фонда, сданными в аренду.
Границы земельных участков, на которых расположены здания, сооружения и нежилые помещения, сданные в аренду юридическим и физическим лицам, определяются по результатам межевания в установленном порядке.
1.3. Положение регулирует порядок сдачи в аренду земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, в случае передачи в аренду земельных участков под отдельно стоящими зданиями, встроенно-пристроенными нежилыми помещениями, сооружениями, павильонами, сданными в аренду юридическим и физическим лицам - индивидуальным предпринимателям, на срок, не превышающий срока аренды имущества.
1.4. Арендодателем при сдаче в аренду земельных участков является администрация городского поселения Запрудня Талдомского района Московской области.
1.5. Основанием для передачи земельных участков в аренду является постановление главы городского поселения Запрудня, издаваемое на основе соответствующих землеустроительных документов и кадастрового паспорта.
1.6. Земельные участки передаются в аренду в соответствии с кадастровым паспортом земельного участка, выданным Управлением Федеральной службы государственной



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.3468 СЃ