Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Электрогорск МО от 30.11.2010 N 336/37 "Об утверждении тарифов и ставок оплаты за жилое помещение в городском округе Электрогорск Московской области на 2011 год"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЭЛЕКТРОГОРСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 30 ноября 2010 г. N 336/37

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТАРИФОВ И СТАВОК ОПЛАТЫ ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ
В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ЭЛЕКТРОГОРСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
НА 2011 ГОД

Во исполнение Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации", Жилищного кодекса РФ, Федерального закона от 27.07.2010 N 237 "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом городского округа Электрогорск, Совет депутатов городского округа Электрогорск решил:
1. Утвердить и ввести в действие с 01.01.2011:
1.1. Тарифы на жилищные услуги для расчета платы за жилое помещение для нанимателей по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда и размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, в зависимости от качества и благоустройства жилого помещения (приложение N 1).
1.2. Ставки оплаты за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда и размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, в зависимости от качества и благоустройства жилого помещения (приложение N 2).
2. Плата за жилое помещение вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом.
3. Плату за пользование жилым помещением (плату за наем), плату за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда производить исходя из занимаемой общей площади по тарифам, установленным на 1 кв. м, согласно приложению N 2.
4. Плату за содержание и ремонт жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, производить исходя из занимаемой общей площади по тарифам, установленным на 1 кв. м, согласно приложению N 2.
5. Освободить от внесения платы за пользование жилым помещением (платы за наем) граждан, зарегистрированных на территории городского округа Электрогорск и признанных в установленном порядке малоимущими гражданами и занимающих жилые помещения по договорам социального найма.
6. Установить размер стандарта нормативной площади жилого помещения, используемый для исчисления размера субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и оказания мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в городском округе Электрогорск Московской области, по оплате за жилое помещение и коммунальной услуги - отопление в соответствии со статьей 2, статьей 3, статьей 4 Закона Московской области от 22.10.2009 N 120/2009-ОЗ "О стандарте нормативной площади жилого помещения для предоставления субсидий и оказания мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг на территории Московской области".
7. В соответствии с Законом Московской области от 01.12.2004 N 164/2004-ОЗ "О нормативах бюджетной обеспеченности, применяемых при составлении консолидированного бюджета Московской области на 2005 год" установить при начислении субсидий социальную норму потребления электроэнергии в размере 50 кВт/час на каждого члена се



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1653 СЃ