Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Можайского муниципального района МО от 29.11.2010 N 243/2010-Р "Об установлении базового размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности Можайского муниципального района Московской области, на 2011 год" (принято решением Совета депутатов Можайского муниципального района МО от 25.11.2010 N 218/30)







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 29 ноября 2010 г. N 243/2010-Р

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ БАЗОВОГО РАЗМЕРА АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ
ЗА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ, НАХОДЯЩИЕСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ
СОБСТВЕННОСТИ МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, НА 2011 ГОД

Принято
решением Совета депутатов
Можайского муниципального района
Московской области
от 25 ноября 2010 г. N 218/30

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Законом Московской области от 07.06.1996 N 23/96-ОЗ "О регулировании земельных отношений в Московской области", Уставом Можайского муниципального района Московской области, с учетом Закона Московской области от 15.07.2010 N 92/2010-ОЗ "Об установлении базового размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Московской области или государственная собственность на которые не разграничена на территории Московской области, на 2011 год", в целях исчисления расчетной величины арендной платы при сдаче в аренду земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Можайского муниципального района Московской области, Совет депутатов решил:
1. Установить базовый размер арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности Можайского муниципального района Московской области (далее - земельные участки), на 2011 год в соответствии с приложением к настоящему решению, за исключением случаев, установленных пунктами 3-4 настоящего решения.
2. За земельные участки, неиспользуемые или используемые не по целевому назначению, базовый размер арендной платы устанавливается в двукратном размере. Двукратный базовый размер арендной платы применяется со дня установления факта указанных нарушений.
3. Базовый размер арендной платы за земельные участки в границах городов и поселков городского типа (рабочих или дачных), предоставленные гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, гражданам и их некоммерческим объединениям для ведения дачного строительства, садоводства, под индивидуальные и кооперативные гаражи, устанавливается со всей площади земельного участка в размере трех процентов от базового размера арендной платы за земли населенных пунктов в границах городов и поселков городского типа (рабочих или дачных), но не менее 0,69 рубля за квадратный метр.
4. Базовый размер арендной платы за земельные участки, занятые полигонами твердых бытовых отходов, устанавливается в соответствии с базовым размером арендной платы за земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения.
5. Настоящее решение опубликовать в газете "Новая жизнь" и разместить на официальном сайте администрации Можайского муниципального района.
6. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Глава Можайского
муниципального района
Д.М. Беланович





Приложение
к решению Совета депутатов
Можайского муниципального района
Московской области
от 29 ноября 2010 г. N 243/2010-Р

БАЗОВЫЙ РАЗМЕР
АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ, НАХОДЯЩИЕСЯ
В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ МОЖАЙСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

--------------------T---------------------T----------------------------------T---------------------T---------------¬
¦Наименование ¦Базовый размер ¦Базовый размер арендной платы ¦Базовый размер ¦Базовый размер ¦
¦муниципального



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1479 СЃ