Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 16.03.1992 N 160 (ред. от 21.12.2000) "О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТ ЛИЦАМ, РЕАБИЛИТИРОВАННЫМ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ РСФСР "О РЕАБИЛИТАЦИИ ЖЕРТВ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 марта 1992 г. N 160

О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ
И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТ ЛИЦАМ, РЕАБИЛИТИРОВАННЫМ
В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ РСФСР "О РЕАБИЛИТАЦИИ
ЖЕРТВ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ"

(в ред. Постановлений Правительства РФ
от 18.07.1994 N 847, от 21.12.2000 N 999)

В соответствии с Законом РСФСР "О реабилитации жертв политических репрессий" и во исполнение постановления Верховного Совета РСФСР от 18 октября 1991 г. "О порядке введения в действие Закона РСФСР "О реабилитации жертв политических репрессий" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке выплаты денежной компенсации лицам, реабилитированным в соответствии с Законом РСФСР "О реабилитации жертв политических репрессий".
Министерству социальной защиты населения Российской Федерации и Министерству связи Российской Федерации обеспечить выплату и доставку денежной компенсации в соответствии с указанным Положением.
Министерству финансов Российской Федерации предусматривать с 1992 года в республиканском бюджете Российской Федерации необходимые средства на выплату указанной денежной компенсации.
2. Установить, что лицам, имеющим право на льготы, предусмотренные статьей 16 Закона РСФСР "О реабилитации жертв политических репрессий", органами исполнительной власти районов и городов на основании справки (или ее дубликата) о реабилитации выдается специальное свидетельство о праве на льготы.
Утвердить прилагаемые образец, описание и технические условия на изготовление свидетельства о праве на льготы.
Министерству печати и информации Российской Федерации изготовить по заказу Министерства социальной защиты населения Российской Федерации бланки свидетельства о праве на льготы в соответствии с утвержденным настоящим Постановлением образцом, в том числе первую партию в количестве 60 тыс. экземпляров до 1 июля 1992 г.
Министерству торговли и материальных ресурсов Российской Федерации своевременно выделить необходимые материальные ресурсы для изготовления этих бланков.
3. Правительствам республик в составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт - Петербурга принять меры по предоставлению льгот лицам, реабилитированным в соответствии с Законом РСФСР "О реабилитации жертв политических репрессий".
4. Установить, что лица, указанные в статье 16 Закона РСФСР "О реабилитации жертв политических репрессий", имеющие в соответствии с этой статьей право на льготы в получении жилья, принимаются на учет для обеспечения жилой площадью местными органами исполнительной власти без представления документов о выписке с прежнего места жительства и сдаче занимаемого жилого помещения. Эти документы предоставляются указанными лицами непосредственно при получении жилых помещений.

Первый заместитель Председателя
Правительства Российской Федерации
Г.БУРБУЛИС





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 16 марта 1992 г. N 160

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЛИЦАМ,
РЕАБИЛИТИРОВАННЫМ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ РСФСР
"О РЕАБИЛИТАЦИИ ЖЕРТВ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ"

(в ред. Постановлений Правительства РФ
от 18.07.1994 N 847, от 21.12.2000 N 999)

В соответствии с Законом Российской Федерации "О реабилитации жертв политических репрессий" <*> лицам, подвергшимся репрессиям в виде лишения свободы, помещения на принудительное лечение в психиатрические лечебные учреждения и реабилитированным в установленном порядке, выплачивается денежная комп



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1831 СЃ