Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Мособлтруда от 25.11.2010 N 31-р "Об утверждении Рекомендаций по подготовке предложений по установлению квоты на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание для Московской области"







КОМИТЕТ ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 25 ноября 2010 г. N 31-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ПОДГОТОВКЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ
ПО УСТАНОВЛЕНИЮ КВОТЫ НА ВЫДАЧУ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ
РАЗРЕШЕНИЙ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ ДЛЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях реализации пункта 2 статьи 6 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и в соответствии с Положением о Комитете по труду и занятости населения Московской области, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 17.03.2009 N 207/10 "О Положении, структуре и штатной численности Комитета по труду и занятости населения Московской области":
утвердить прилагаемые Рекомендации по подготовке предложений по установлению квоты на выдачу иностранным гражданам на временное проживание для Московской области.

Председатель Комитета
Ю.И. Рагозин





Утверждены
распоряжением Комитета
по труду и занятости населения
Московской области
от 25 ноября 2010 г. N 31-р

РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ПОДГОТОВКЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ КВОТЫ НА ВЫДАЧУ
ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ РАЗРЕШЕНИЙ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ
ДЛЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. В соответствии с Федеральным законом "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" органы государственной власти субъектов Российской Федерации ежегодно разрабатывают предложения по установлению квоты на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание с учетом демографической ситуации в соответствующем субъекте Российской Федерации и возможностей данного субъекта по обустройству иностранных граждан.
1.2. Определение квоты на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание и выдача иностранным гражданам разрешений на временное проживание осуществляются в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, извлечения из которых даны в приложении к настоящим Рекомендациям.
1.3. Настоящие рекомендации разработаны в целях оказания методической помощи муниципальным районам и городским округам Московской области при подготовке предложений по установлению квоты на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание для Московской области.

2. Порядок подготовки предложений по установлению квоты
на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное
проживание для Московской области

2.1. В целях подготовки предложений по установлению квоты на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции (далее - ФМС России), ежегодно не позднее 1 марта предоставляет органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации информацию о количестве иностранных граждан, законно находящихся на территории Российской Федерации и проживающих на территории соответствующего субъекта Российской Федерации на начало текущего года.
2.2. После получения указанной информации Комитет по труду и занятости населения Московской области (далее - Комитет) в срок до 1 мая направляет в муниципальные районы и городские округа Московской области запросы о представлении предложений по установлению квоты на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание для Московской области на следующий год.
2.3. Для подготовки предложений по установлению квоты на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание муниципальные районы и городские округа Московской области организуют взаимодействие с органами государственной власти Московской об



> 1 2 3 ... 7 8 9

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1674 СЃ