Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Железнодорожный МО от 24.11.2010 N 08/03 "О принятии Положения о порядке утверждения цен (тарифов) на платные услуги муниципальных предприятий и учреждений"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 24 ноября 2010 г. N 08/03

О ПРИНЯТИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ УТВЕРЖДЕНИЯ ЦЕН (ТАРИФОВ)
НА ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", п. 6 ч. 8 ст. 26 Устава городского округа Железнодорожный Совет депутатов городского округа Железнодорожный решил:
1. Утвердить Положение о порядке утверждения цен (тарифов) на платные услуги муниципальных предприятий и учреждений (приложение).
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Мой город Железнодорожный".
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии Совета депутатов по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, учету и распределению жилой площади, транспорту и связи Лагутина Ю.В.

Глава городского
округа Железнодорожный
Е.И. Жирков





Приложение
к решению Совета депутатов
городского округа Железнодорожный
Московской области
от 24 ноября 2010 г. N 08/03

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ УТВЕРЖДЕНИЯ ЦЕН (ТАРИФОВ) НА ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского округа Железнодорожный и определяет порядок принятия решений об установлении цен (тарифов) на услуги муниципальных предприятий и учреждений городского округа Железнодорожный, за исключением цен (тарифов) на услуги муниципальных предприятий коммунального комплекса.
1.2. Положение о порядке утверждения цен (тарифов) на платные услуги муниципальных предприятий и учреждений (далее - Положение) разработано с целью создания единого подхода по решению вопросов регулирования цен (тарифов), отнесенных к компетенции органов местного самоуправления.
1.3. Положение применяется при расчетах, утверждении цен (тарифов) на платные услуги, оказываемые муниципальными предприятиями и учреждениями города Железнодорожного.
1.4. Положение устанавливает порядок расчета, рассмотрения и утверждения цен (тарифов) на платные услуги для населения, оказываемые муниципальными предприятиями и учреждениями города Железнодорожного (далее - платные услуги населению).

2. Основные понятия

Основные понятия, используемые в настоящем Положении:
2.1. Смета доходов и расходов по бюджетным (внебюджетным средствам) - документ, составленный получателем средств на текущий финансовый год, утвержденный в порядке, установленном распорядителем средств бюджета Московской области, и определяющий объем поступлений бюджетных (внебюджетных) средств с указанием источников образования и направлений использования этих средств в структуре показателей ведомственной и экономической классификаций расходов бюджетов Российской Федерации.
2.2. Комиссия по установлению регулируемых цен (тарифов) на жилищно-коммунальные услуги и цен на платные услуги, оказываемые населению муниципальными предприятиями (учреждениями) города Железнодорожного, создаваемая постановлением главы городского округа Железнодорожный (далее - Тарифная комиссия).

3. Порядок рассмотрения и утверждения цен на платные
услуги, оказываемые населению муниципальными
предприятиями и учреждениями

3.1. Формирование цен (тарифов) на платные услуги основано на принципе полного возмещения затрат муниципального предприятия (учреждения).




> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1501 СЃ