Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Подольского муниципального района МО от 19.11.2010 N 273/2010 "Об утверждении Положения о регулировании земельных отношений на территории Подольского муниципального района"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 19 ноября 2010 г. N 273/2010

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РЕГУЛИРОВАНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ
НА ТЕРРИТОРИИ ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В целях установления единой процедуры и критериев формирования, согласования, оформления и предоставления земельных участков, изменения их вида разрешенного использования, обеспечения регулирования отношений по охране и использованию земель и осуществлению земельного контроля на принципах эффективности, справедливости, публичности, открытости и прозрачности процедур предоставления земельных участков, в соответствии с требованиями земельного, градостроительного и природоохранного законодательства, руководствуясь ст. 21 Устава Подольского муниципального района, Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о регулировании земельных отношений на территории Подольского муниципального района (приложение N 1).
2. Установить, что процедура и критерии формирования, согласования, оформления и предоставления земельных участков, изменения разрешенного использования и обеспечения охраны и использования земель осуществляются с учетом требования указанного Положения.
3. Признать утратившими силу решения Совета депутатов Подольского муниципального района: от 17.04.2007 N 305/2007, от 27.06.2008 N 41/2008, от 31.10.2008 N 73/2008, от 18.06.2010 N 234/2010.
4. Отделу по работе с населением, общественностью и СМИ опубликовать настоящее решение в газете "Земля Подольская" и разместить на официальном сайте администрации Подольского муниципального района.
5. Контроль по выполнению решения возложить на заместителя председателя Совета депутатов Подольского муниципального района Гурьянову Л.М.

Глава Подольского
муниципального района
Н.П. Москалев





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
Подольского муниципального района
Московской области
от 19 ноября 2010 г. N 273/2010

ПОЛОЖЕНИЕ
О РЕГУЛИРОВАНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ
ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает основные требования и нормативы в регулировании отношений по формированию, использованию и распоряжению земельными участками в соответствии с требованиями действующего федерального законодательства, законов Московской области, решений Совета депутатов Подольского муниципального района и Соглашений, заключенных между поселениями и Подольским муниципальным районом по вопросам земельных отношений.
1.2. Использование земель осуществляется в соответствии с утвержденной градостроительной документацией, в том числе: Схемой территориального планирования Подольского муниципального района, генеральными планами поселений, проектами планировки территорий, с учетом требований градостроительных, санитарных, экологических, природоохранных и водоохранных норм и правил.
1.3. Распоряжение земельными участками либо изменение вида разрешенного использования осуществляется с учетом публикации необходимой информации о земельном участке или публикации решений (заключений) о результатах публичных слушаний в случаях, установленных законодательством, которые организуются и проводятся поселениями в порядке, установленном нормативными правовыми актами поселений с учетом положений ст. 39 Градостроительного кодекса РФ.
1.4. В целях создания информационных систем обеспечения градостроительной деятельности, получения документов и сведений государственного градостроительного кадастра и материалов дел о земельных участках, необходимых для обеспечения формирования муниципального архива землеустроительной и градостроительной документации, в



> 1 2 3 ... 9 10 11

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1387 СЃ