Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Пущино МО от 18.11.2010 N 237/34 "Об утверждении Положения о порядке передачи в безвозмездное пользование недвижимого имущества, находящегося в собственности городского округа Пущино Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПУЩИНО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 18 ноября 2010 г. N 237/34

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕДАЧИ В БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ
ПОЛЬЗОВАНИЕ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ
В СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПУЩИНО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Руководствуясь Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ (в ред. от 27.12.2009) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 26.07.2006 N 135-ФЗ (в ред. от 27.12.2009) "О защите конкуренции", Уставом городского округа Пущино, Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о порядке передачи в безвозмездное пользование недвижимого имущества, находящегося в собственности городского округа Пущино Московской области.
2. Положение о порядке передачи в безвозмездное пользование недвижимого имущества, находящегося в собственности городского округа Пущино Московской области (прилагается), подлежит обнародованию путем размещения на сайте администрации.
3. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования в городской еженедельной общественно-политической газете "Пущинская среда".

Председатель Совета депутатов
М.У. Аринбасаров

Глава города
И.В. Савинцев





Утверждено
решением Совета депутатов
городского округа Пущино
Московской области
от 18 ноября 2010 г. N 237/34

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПЕРЕДАЧИ В БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ НЕДВИЖИМОГО
ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДСКОГО
ОКРУГА ПУЩИНО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции", Уставом городского округа Пущино и устанавливает порядок и единые на территории городского округа Пущино условия передачи недвижимого имущества (кроме земельных участков), находящегося в собственности городского округа Пущино Московской области (далее - Имущество), в безвозмездное пользование юридическим лицам.
1.2. Для целей настоящего Положения используются следующие основные термины и понятия:
- муниципальное недвижимое имущество города Пущино - отдельно стоящие нежилые здания, строения, сооружения; встроенные и пристроенные нежилые помещения, закрепленные в установленном порядке за организациями на праве хозяйственного ведения, оперативного управления, находящиеся в собственности муниципального образования или составляющие муниципальную казну;
- договор ссуды - договор, по которому одна сторона обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне, а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.
1.3. Стороной, передающей в безвозмездное пользование Имущество (далее - Ссудодатель), выступают:
- уполномоченный орган администрации города Пущино - Комитет по управлению имуществом г. Пущино (далее - Комитет);
- муниципальные предприятия и учреждения, которым Имущество передано на праве хозяйственного ведения или оперативного управления.
1.4. Ссудодатели передают Имущество в безвозмездное пользование на основании решения Совета депутатов города Пущино (далее - Совет депутатов) в соответствии с постановлением главы города Пущино (далее - глава города).
Решение о разрешении передачи Имущества в безвозмездное пользование принимает Совет депутатов. Решение об условиях пе



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.3113 СЃ