Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Минэкономики МО от 17.11.2010 N 74-РМ "Об утверждении Административного регламента Министерства экономики Московской области по исполнению государственной функции по организации и осуществлению государственного контроля регулирования цен (тарифов) и надбавок к ним в Московской области" (вместе с "Положением о Комиссии Министерства экономики Московской области по подготовке к рассмотрению дел об административных правонарушениях в сфере государственного регулирования цен (тарифов)")







МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 17 ноября 2010 г. N 74-РМ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА
ЭКОНОМИКИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ФУНКЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО
КОНТРОЛЯ РЕГУЛИРОВАНИЯ ЦЕН (ТАРИФОВ) И НАДБАВОК К НИМ
В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 02.12.2005 N 860/48 "О мерах по обеспечению административной реформы в Московской области", постановлением Правительства Московской области от 17.08.2007 N 610/29 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг", Положением о Министерстве экономики Московской области, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 07.08.2007 N 579/26, и приказом министра экономики Правительства Московской области от 17.08.2007 N 71 "О Перечне административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг Министерством экономики Московской области":
1. Утвердить Административный регламент Министерства экономики Московской области по исполнению государственной функции по организации и осуществлению государственного контроля регулирования цен (тарифов) и надбавок к ним в Московской области (далее - Административный регламент) (прилагается).
2. Возложить организацию работы по государственному контролю в сфере государственного регулирования цен (тарифов) в Московской области в соответствии с Административным регламентом, утвержденным пунктом 1 настоящего распоряжения, на заместителя министра экономики Правительства Московской области Ушакову Н.С.
3. Образовать Комиссию Министерства экономики Московской области по подготовке к рассмотрению дел об административных правонарушениях в сфере государственного регулирования цен (тарифов) и утвердить ее состав (прилагается).
4. Утвердить Положение о Комиссии Министерства экономики Московской области по подготовке к рассмотрению дел об административных правонарушениях в сфере государственного регулирования цен (тарифов) (прилагается).
5. Установить, что документы, используемые при осуществлении контроля в сфере государственного регулирования цен (тарифов), выполняются на бланках письма Министерства экономики Московской области.
6. Установить, что административные процедуры по реализации государственной функции по контролю в сфере государственного регулирования цен (тарифов) в Московской области распространяются на исполнение следующих полномочий Министерства экономики Московской области:
контроль за ценами (тарифами), устанавливаемыми на территории Московской области, по перечню продукции производственно-технического назначения, потребительских товаров и услуг, на которые государственное регулирование цен (тарифов) на внутреннем рынке Российской Федерации осуществляют органы исполнительной государственной власти субъектов Российской Федерации;
государственный контроль в сфере регулирования тарифов и надбавок организаций коммунального комплекса, осуществляющих свою деятельность в Московской области, а также государственный контроль применения установленных по муниципальным образованиям Московской области индексов максимально и (или) минимально возможного изменения размера платы за жилое помещение и размера платы граждан за коммунальные услуги в сфере регулирования тарифов и надбавок организаций коммунального комплекса, осуществляющих свою деятельность в Московской области.
7. Признать утратившими силу:
распоряжение Министерства экономики Московской области от 19.02.2008 N 5-РМ "Об утверждении Административного регламента Министерства экономики Московской области по исполнению государственной функции по организации



> 1 2 3 ... 27 28 29

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.154 СЃ