Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Лосино-Петровский МО от 27.10.2010 N 36/6 "О принятии Порядка предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством на территории городского округа Лосино-Петровский"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЛОСИНО-ПЕТРОВСКИЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 27 октября 2010 г. N 36/6

О ПРИНЯТИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ
ДЛЯ ЦЕЛЕЙ, НЕ СВЯЗАННЫХ СО СТРОИТЕЛЬСТВОМ НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЛОСИНО-ПЕТРОВСКИЙ

Рассмотрев протест Щелковского городского прокурора от 10.09.2010 N 7/3-2010 на решение от 25.05.2005 N 19/3 "Об утверждении Положения о порядке предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством, на территории города Лосино-Петровский", в соответствии со ст. 34 Земельного кодекса Российской Федерации от 25.10.2001 N 136-ФЗ, Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ, в целях регулирования отношений по использованию земель в целях, не связанных со строительством, на территории городского округа Лосино-Петровский, руководствуясь Уставом городского округа Лосино-Петровский, Совет депутатов городского округа решил:
1. Принять Порядок предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством, на территории городского округа Лосино-Петровский Московской области (приложение).
2. Признать утратившим силу решение Совета депутатов городского округа Лосино-Петровский от 25.05.2005 N 19/3 "О порядке предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством, на территории городского округа Лосино-Петровский".
3. Опубликовать настоящее решение в общественно-политической газете "Городские вести" и на официальном сайте администрации городского округа Лосино-Петровский.

Глава городского округа
Ю.В. Ерастов





Приложение
к решению Совета депутатов
городского округа Лосино-Петровский
Московской области
от 27 октября 2010 г. N 36/6

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ, НЕ СВЯЗАННЫХ
СО СТРОИТЕЛЬСТВОМ, НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА
ЛОСИНО-ПЕТРОВСКИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с законодательством Российской Федерации и Московской области, Уставом и иными нормативными правовыми актами городского округа Лосино-Петровский.
1.2. Настоящий Порядок устанавливает сроки, процедуру и критерии предоставления земельных участков гражданам для целей, не связанных со строительством объектов недвижимости (зданий, строений, сооружений) (далее - не связанные со строительством), из земель, государственная собственность на которые не разграничена, и из земель, находящихся в муниципальной собственности на территории муниципального образования "Городской округ Лосино-Петровский", в том числе:
1.2.1. Озеленения и благоустройства территории.
1.2.2. Организации зон отдыха и спортивно-оздоровительной деятельности.
1.2.3. Размещения временных сооружений для торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения, модульных конструкций без фундамента, иных объектов, не являющихся в соответствии с гражданским законодательством недвижимым имуществом.
1.2.4. Осуществления других видов разрешенного использования, не связанных со строительством объектов недвижимого имущества (зданий, строений, сооружений).
1.3. Физическим и юридическим лицам, а также индивидуальным предпринимателям земельные участки могут предоставляться на праве аренды или в собственность (в соответствии с заявлением).
1.4. Государственным и муниципальным учреждениям, казенным предприятиям, органам государственной власти и органам местного самоуправления земельные участки предоставляются на праве постоянного (бессрочного) пользования.
1.5. Предоставление земельных участков в собственность



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.159 СЃ