Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Лотошинского муниципального района МО от 27.10.2010 N 183/20 "Об утверждении Положения о порядке предоставления на территории Лотошинского муниципального района земельных участков для целей, не связанных со строительством"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ЛОТОШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 27 октября 2010 г. N 183/20

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
НА ТЕРРИТОРИИ ЛОТОШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЗЕМЕЛЬНЫХ
УЧАСТКОВ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ, НЕ СВЯЗАННЫХ СО СТРОИТЕЛЬСТВОМ

В соответствии со статьей 34 Земельного кодекса Российской Федерации, Законом Московской области от 07.06.1996 N 23/96-ОЗ "О регулировании земельных отношений в Московской области", Уставом Лотошинского муниципального района Московской области Совет депутатов Лотошинского муниципального района решил:
1. Утвердить Положение о порядке предоставления на территории Лотошинского муниципального района земельных участков для целей, не связанных со строительством (приложение N 1).
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Сельская новь".

Глава Лотошинского
муниципального района
А.А. Лютенко





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
Лотошинского муниципального района
Московской области
от 27 октября 2010 г. N 183/20

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ
ЛОТОШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЗЕМЕЛЬНЫХ
УЧАСТКОВ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ, НЕ СВЯЗАННЫХ СО СТРОИТЕЛЬСТВОМ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет на территории муниципального образования Лотошинский муниципальный район порядок управления и распоряжения земельными участками для целей, не связанных со строительством, из земель, государственная собственность на которые не разграничена, или муниципальной собственности Лотошинского муниципального района на принципах эффективности, справедливости, публичности, открытости и прозрачности процедур предоставления таких земельных участков.
1.2. Земельные участки для целей, не связанных со строительством, предоставляются гражданам и юридическим лицам.
Юридическим лицам в порядке, предусмотренном настоящим Положением, не могут быть предоставлены земельные участки для ведения огородничества, личного подсобного хозяйства, для установки легких металлических гаражей без фундамента.
1.3. Граждане вне зависимости от наличия регистрации места жительства на территории муниципального образования Лотошинский муниципальный район имеют равное право на предоставление им земельных участков для целей, не связанных со строительством.
1.4. В порядке, установленном настоящим Положением, предоставление земельных участков для целей, не связанных со строительством, осуществляется в собственность либо в аренду в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Московской области.

2. Критерии отнесения земельных участков к участкам,
предоставляемым для целей, не связанных со строительством

2.1. Земельные участки для целей, не связанных со строительством, предоставляются для следующих видов разрешенного использования:
- ведения личного подсобного хозяйства за границами населенных пунктов (полевой земельный участок);
- для рекреационного использования;
- для сенокошения;
- для выпаса скота (ведения животноводства);
- для установки легких тканевых тентов, палаток без фундамента, тонаров и других объектов мелкорозничной торговой сети;
- других не связанных со строительством целей.
2.2. Предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых для целей, не связанных со строительством, определяются в соответствии с правилами статьи 33 Земельного кодекса Российской Федерации и установленными нормами предоставления земельных участков.
2.3. Границы, предельные размеры земельных участков для целей, не связанны



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1463 СЃ