Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Зарайского муниципального района МО от 20.10.2010 N 21/5 "Об утверждении Положения о порядке размещения рекламы (информации) и установке рекламных конструкций на территории Зарайского муниципального района"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ЗАРАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 20 октября 2010 г. N 21/5

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ
(ИНФОРМАЦИИ) И УСТАНОВКЕ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ
НА ТЕРРИТОРИИ ЗАРАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии со статьями 19 и 33 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", п. 15 части 1 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", п. 14.1 части 1 статьи 6 Устава муниципального образования "Зарайский муниципальный район" Московской области Совет депутатов Зарайского муниципального района решил:
1. Утвердить Положение о порядке размещения наружной рекламы (информации) и установке рекламных конструкций на территории Зарайского муниципального района Московской области (прилагается).
2. Признать утратившим силу решение Совета депутатов Зарайского района Московской области от 30 марта 2005 года N 13/5 "О порядке размещения наружной рекламы на территории Зарайского района Московской области".
3. Опубликовать настоящее решение в районной газете "За новую жизнь".

Глава Зарайского
муниципального района
А.В. Евланов





Приложение
к решению Совета депутатов
Зарайского муниципального района
Московской области
от 20 октября 2010 г. N 21/5

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ РАЗМЕЩЕНИЯ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ (ИНФОРМАЦИИ)
И УСТАНОВКЕ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ НА ТЕРРИТОРИИ
ЗАРАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о порядке размещения на территории Зарайского муниципального района наружной рекламы (информации) и установке рекламных конструкций (далее - Положение) разработано на основе Федерального закона N 38-ФЗ от 13.03.2006 "О рекламе", Федерального закона N 131-ФЗ от 06.10.2006 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и иных нормативно-правовых актов Российской Федерации, законодательства Московской области, Устава муниципального образования "Зарайский муниципальный район" Московской области.
1.2. Положение регулирует отношения, возникающие в процессе оформления и выдачи разрешительной документации на размещение наружной рекламы и установку рекламных конструкций, а также при эксплуатации и демонтаже рекламных конструкций на территории Зарайского муниципального района (далее - муниципальный район), и обязательно для применения всеми юридическими и физическими лицами независимо от места их регистрации.

2. Основные понятия

2.1. Наружная реклама (информация) - реклама (информация), распространяемая с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, световых и электронных табло, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения (далее - рекламные (информационные) конструкции), монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также на остановочных пунктах движения общественного транспорта, осуществляемая владельцем рекламной (информационной) конструкции, являющимся рекламораспространителем, с соблюдением требований статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе".
2.2. Информация, не являющаяся рекламой, - информация, не содержащая сведений рекламного характера, распространяемая с использованием щитов, стендов, электронных табло и иных средств стабильного территориального размещения, монтируемых и располагаемых на фасадах зданий, строений, сооружений, в витринах, осуществляемая владельцем средства информации.
2.3. Разрешени



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1484 СЃ