Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Подольского муниципального района МО от 01.10.2010 N 251/2010 "О базовой ставке арендной платы, коэффициентах вида деятельности и удобства расположения арендуемого здания (помещения) к базовой ставке арендной платы на территории Подольского муниципального района"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 1 октября 2010 г. N 251/2010

О БАЗОВОЙ СТАВКЕ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ, КОЭФФИЦИЕНТАХ ВИДА
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И УДОБСТВА РАСПОЛОЖЕНИЯ АРЕНДУЕМОГО
ЗДАНИЯ (ПОМЕЩЕНИЯ) К БАЗОВОЙ СТАВКЕ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ
НА ТЕРРИТОРИИ ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии со ст. 42, 62 Бюджетного кодекса Российской Федерации, ст. 55 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь ст. 34 Устава Подольского муниципального района, Совет депутатов Подольского муниципального района решил:
1. Установить с 1 января 2011 года базовую ставку арендной платы за один квадратный метр зданий и помещений, находящихся в муниципальной собственности Подольского муниципального района, в размере 760 (семьсот шестьдесят) рублей в год.
2. Установить с 1 января 2011 года коэффициенты вида деятельности к базовой ставке арендной платы, применяемые при определении размера арендной платы (приложение N 1).
3. Установить с 1 января 2011 года коэффициенты удобства расположения арендуемого здания (помещения), применяемые при определении размера арендной платы (приложение N 2).
4. Установить с 1 января 2011 года арендную плату за предоставление помещений социально-культурного назначения (помещений в домах культуры, спортивных залах и пр.) для проведения торжественных мероприятий в размере 10000 (десять тысяч) рублей в день.
5. Установить, что с 1 января 2011 года арендная плата за объекты жилищно-коммунального хозяйства (электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения), за исключением зданий, определяется в соответствии с нормами амортизации, установленными постановлением Правительства Российской Федерации от 1 января 2002 года N 1 (ред. от 24.02.2009) "О классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы".
6. Установить, что с 1 января 2011 года при проведении аукционов на право заключения договоров аренды недвижимого имущества базовая ставка арендной платы, коэффициенты вида деятельности и удобства расположения арендуемого здания (помещения) и арендная плата, определяемая в соответствии с п. 5 настоящего решения, применяются только для расчета начальной (минимальной) цены договора аренды (цены лота). После заключения договора аренды по результатам аукциона базовая ставка арендной платы, коэффициенты вида деятельности и удобства расположения арендуемого здания (помещения) и арендная плата, определяемая в соответствии с п. 5 настоящего решения, к такому договору в течение срока его действия не применяются.
7. Признать утратившим силу решение Совета депутатов Подольского муниципального района от 30 октября 2009 года N 166/2009 "О базовой ставке арендной платы, коэффициентах вида деятельности и удобства расположения арендуемого здания (помещения) к базовой ставке арендной платы на 2010 год" с 1 января 2011 года.
8. Опубликовать настоящее решение в газете "Земля Подольская".
9. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года.
10. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Совета депутатов Подольского муниципального района Гурьянову Л.М.

Глава Подольского
муниципального района
Н. Москалев





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
Подольского муниципального района
Московской области
от 1 октября 2010 г. N 251/2010

КОЭФФИЦИЕНТЫ
ВИДА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ К БАЗОВОЙ СТАВКЕ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ,
ПРИМЕНЯЕМЫЕ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ РАЗМЕРА АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ

----T---------------------------------------------------------T-----------¬


> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1345 СЃ