Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Пушкинского муниципального района МО от 17.09.2010 N 409/45 "Об утверждении Положения о порядке передачи и закрепления имущества, находящегося в собственности Пушкинского муниципального района, на праве хозяйственного ведения за муниципальными унитарными предприятиями и на праве оперативного управления за муниципальными учреждениями Пушкинского муниципального района"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 17 сентября 2010 г. N 409/45

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕДАЧИ И ЗАКРЕПЛЕНИЯ
ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ПУШКИНСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, НА ПРАВЕ ХОЗЯЙСТВЕННОГО ВЕДЕНИЯ
ЗА МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УНИТАРНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ И НА ПРАВЕ
ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ЗА МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ
ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", Федеральным законом от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом Пушкинского муниципального района, Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о порядке передачи и закрепления имущества, находящегося в собственности Пушкинского муниципального района, на праве хозяйственного ведения за муниципальными унитарными предприятиями и на праве оперативного управления за муниципальными учреждениями Пушкинского муниципального района (приложение N 1).
2. Опубликовать настоящее решение в межмуниципальной газете Пушкинского муниципального района "Маяк".
3. Настоящее решение вступает в силу с момента его публикации.
4. Признать утратившим силу решение Совета депутатов Пушкинского района от 17.03.1999 N 253/23 "Об утверждении Положения о порядке закрепления и передачи в безвозмездное пользование имущества, находящегося в муниципальной собственности Пушкинского района Московской области" в части, противоречащей настоящему решению.
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по бюджетно-правовому регулированию (председатель - Кузьменков А.И.).

Глава Пушкинского
муниципального района
В. Лисин





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
Пушкинского муниципального района
Московской области
от 17 сентября 2010 г. N 409/45

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПЕРЕДАЧИ И ЗАКРЕПЛЕНИЯ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ
В СОБСТВЕННОСТИ ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА,
НА ПРАВЕ ХОЗЯЙСТВЕННОГО ВЕДЕНИЯ ЗА МУНИЦИПАЛЬНЫМИ
УНИТАРНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ И НА ПРАВЕ ОПЕРАТИВНОГО
УПРАВЛЕНИЯ ЗА МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ПУШКИНСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок передачи и закрепления имущества, находящегося в собственности Пушкинского муниципального района (далее - муниципальное имущество), на праве хозяйственного ведения за муниципальными унитарными предприятиями (далее - предприятия) и на праве оперативного управления за муниципальными учреждениями (казенными, бюджетными и автономными) Пушкинского муниципального района (далее - учреждения) и осуществления контроля за его использованием.
1.2. Настоящее Положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", от 14 ноября 2002 года N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Уставом Пушкинского муниципального района Московской области.
1.3. Закрепление муниципального имущества Пушкинского муниципального района на праве хозяйственного ведения или на праве оперативного управления осуществляет уполномоченный собственником орган в лице Комитета по управлению имуществом администрации Пушкинского



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2222 СЃ