Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Железнодорожный МО от 15.09.2010 N 03/79 "Об утверждении Порядка регулирования цен (тарифов) на товары и услуги жилищно-коммунального комплекса"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 15 сентября 2010 г. N 03/79

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РЕГУЛИРОВАНИЯ ЦЕН (ТАРИФОВ)
НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", с Федеральным законом от 30.12.2004 N 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса", постановлением Правительства РФ от 14.07.2008 N 520 "Об основах ценообразования и порядке регулирования тарифов, надбавок и предельных индексов в сфере деятельности организаций коммунального комплекса", постановлением Правительства Московской области от 28.06.2006 N 572/20 "О мерах по государственному регулированию цен (тарифов) в Московской области", с Уставом городского округа Железнодорожный, в целях упорядочения ценообразования на территории городского округа Железнодорожный Совет депутатов городского округа Железнодорожный решил:
1. Утвердить Порядок регулирования цен (тарифов) на товары и услуги жилищно-коммунального комплекса (приложение).
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Мой город Железнодорожный".
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии Совета депутатов по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, учету и распределению жилой площади, транспорту и связи Бутусова С.А.

Глава городского
округа Железнодорожный
Е.И. Жирков





Приложение
к решению Совета депутатов
городского округа Железнодорожный
Московской области
от 15 сентября 2010 г. N 03/79

ПОРЯДОК
РЕГУЛИРОВАНИЯ ЦЕН (ТАРИФОВ) НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ
ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", с Федеральным законом от 30.12.2004 N 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса", постановлением Правительства РФ от 14.07.2008 N 520 "Об основах ценообразования и порядке регулирования тарифов, надбавок и предельных индексов в сфере деятельности организаций коммунального комплекса", постановлением Правительства Московской области от 28.06.2006 N 572/20 "О мерах по государственному регулированию цен (тарифов) в Московской области", с Уставом городского округа Железнодорожный.
1.2. Порядок регулирования цен (тарифов) на товары и услуги жилищно-коммунального комплекса (далее - Порядок) разработан с целью создания единого подхода по решению вопросов регулирования цен (тарифов), отнесенных к компетенции органов местного самоуправления.
1.3. Порядок применяется при расчетах, установлении (согласовании) цен (тарифов) на товары, работы и услуги предприятий жилищно-коммунального комплекса независимо от их организационно-правовой формы, регулируемых в соответствии с законодательством органами местного самоуправления.
1.4. Порядок устанавливает порядок расчета, рассмотрения и утверждения цен (тарифов) на услуги теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, содержание и ремонт жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности городского округа Железнодорожный.

2. Основные понятия

Основные понятия, используемые в настоящем Порядке:
2.1. Тарифы организаций на жилищно-коммунальные услуги (далее - услуги) - ценовые ставки, по которым осуществляются расчеты с жилищными организациями и организациями коммунального комплекса за



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1328 СЃ