Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Министерства образования МО от 07.09.2010 N 1866 "О подготовке и проведении муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в Московской области" (вместе с "Перечнем общеобразовательных предметов, по которым проводится региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в Московской области", "Положением о региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в Московской области", "Порядком рассмотрения апелляционных жалоб по результатам проверки заданий регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в Московской области")







МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 7 сентября 2010 г. N 1866

О ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО
И РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПОВ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ
ПО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРЕДМЕТАМ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Типовым положением об общеобразовательном учреждении, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 19.03.2001 N 196, Положением о Министерстве образования Московской области, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 12.11.2007 N 853/28, и в целях дальнейшего совершенствования организационно-методического обеспечения подготовки и проведения муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в Московской области приказываю:
1. Отделу дошкольного и общего образования организовать проведение муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в Московской области.
2. Утвердить прилагаемое Положение о региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в Московской области (далее - Положение).
3. Утвердить прилагаемый Порядок рассмотрения апелляционных жалоб по результатам проверки заданий регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в Московской области (далее - Порядок).
4. Утвердить прилагаемый Состав организационного комитета регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в Московской области.
5. Утвердить прилагаемый Перечень общеобразовательных предметов, по которым проводится региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в Московской области (далее - Перечень).
6. Утвердить базовые учреждения по организации и проведению регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в Московской области:
6.1. Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московский государственный областной университет (далее - МГОУ) - по русскому языку, истории, биологии, географии, химии, экологии, иностранным языкам (английскому, немецкому, французскому), астрономии, физической культуре, технологии, основам безопасности жизнедеятельности, духовному краеведению Подмосковья, физике и математике.
6.2. Государственное образовательное учреждение дополнительного образования (повышения квалификации) специалистов Московской области Педагогическая академия последипломного образования (далее - Педагогическая академия) - по литературе, праву, обществознанию, экономике, основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний, мировой художественной культуре.
6.3. Государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Московской области "Центр новых педагогических технологий" (далее - ЦНПТ) - по информатике.
7. Поручить разработку заданий и методических рекомендаций для проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в Московской области:
7.1. МГОУ - по русскому языку, истории, биологии, географии, химии, экологии, иностранным языкам (английскому, немецкому, французскому), астрономии, физической культуре, технологии, основам безопасности жизнедеятельности, духовному краеведению Подмосковья, физике и математике.
7.2. Педагогической академии - по литературе, праву, обществознанию, экономике, основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний, мировой художественной культуре.
7.3. ЦНПТ - по информатике.
8. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, осуществляющих управление в сфере образ



> 1 2 3 ... 12 13 14

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1743 СЃ