Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Фрязино МО от 30.08.2010 N 509 "Об утверждении Порядка принятия решений о переводе жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения в многоквартирных жилых домах, расположенных в городском округе Фрязино Московской области"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ФРЯЗИНО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 августа 2010 г. N 509

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ О ПЕРЕВОДЕ ЖИЛЫХ
ПОМЕЩЕНИЙ В НЕЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫЕ
ПОМЕЩЕНИЯ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ ДОМАХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ
В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ФРЯЗИНО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости", постановлением Правительства Российской Федерации от 10.08.2005 N 502 "Об утверждении формы уведомления о переводе (отказе в переводе) жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое) помещение", Уставом городского округа Фрязино Московской области постановляю:
1. Утвердить Порядок принятия решений о переводе жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения в многоквартирных жилых домах, расположенных в городском округе Фрязино Московской области (прилагается).
2. Сектору пресс-службы отдела по делам молодежи (Индык М.В.) опубликовать настоящее постановление в средстве массовой информации, распространяемом на территории городского округа Фрязино, и разместить на официальном сайте городского округа Фрязино в сети Интернет.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Гомольского А.Ю.

Глава города
В.В. Ухалкин





Утвержден
постановлением главы
городского округа Фрязино
Московской области
от 30 августа 2010 г. N 509

ПОРЯДОК
ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ О ПЕРЕВОДЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В НЕЖИЛЫЕ
ПОМЕЩЕНИЯ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ
В МНОГОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ ДОМАХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В ГОРОДСКОМ
ОКРУГЕ ФРЯЗИНО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок принятия решений о переводе жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения в многоквартирных домах, расположенных в городском округе Фрязино Московской области (далее - Порядок), разработан в соответствии с Жилищным кодексом РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости", постановлением Правительства Российской Федерации от 10.08.2005 N 502 "Об утверждении формы уведомления о переводе (отказе в переводе) жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое) помещение".
1.2. Настоящий Порядок устанавливает общие требования к принятию решений о переводе жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения в многоквартирных жилых домах на территории городского округа Фрязино Московской области независимо от их форм собственности.
1.3. Перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение осуществляется администрацией города Фрязино.
1.4. Решение о переводе либо отказе в переводе жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение принимается заместителем главы администрации города Фрязино, курирующим вопросы строительства.

2. Условия для принятия решения о переводе жилого помещения
в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение

2.1. Решение о переводе жилого помещения в нежилое помещение в многоквартирном доме не может быть принято, если доступ к переводимому помещению невозможен без использования помещений, обеспечивающих доступ к жилым помещениям, или отсутствует техническая возможность оборудовать тако



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2128 СЃ