Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Министерства образования МО N 1838 и Минздрава МО N 666 от 25.08.2010 "О порядке направления на медицинское освидетельствование детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, передаваемых на воспитание в семьи иностранных граждан"







МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
N 1838

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
N 666

ПРИКАЗ
от 25 августа 2010 года

О ПОРЯДКЕ НАПРАВЛЕНИЯ НА МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ
ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ,
ПЕРЕДАВАЕМЫХ НА ВОСПИТАНИЕ В СЕМЬИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

Во исполнение приказа Министерства здравоохранения Московской области от 26.03.2010 N 209 "О медицинском освидетельствовании детей, передаваемых на воспитание в семью" и в целях координации деятельности по совершенствованию работы по медицинскому освидетельствованию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, передаваемых на воспитание в семьи иностранных граждан, граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации, и лиц без гражданства (далее - иностранные граждане), приказываем:
1. Руководителям территориальных структурных подразделений по опеке и попечительству Министерства образования Московской области (далее - территориальные структурные подразделения по опеке и попечительству):
1.1. Информировать в трехдневный срок руководителя учреждения (лечебно-профилактического, образовательного, иного учреждения), в котором находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, о получении согласия от иностранного гражданина на усыновление ребенка.
1.2. Предоставлять в отдел регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, Министерства образования Московской области медицинское заключение на ребенка, оформляющегося на усыновление (учетная форма медицинской документации (далее - учетная форма N 160/у), утвержденная приказом Минздравмедпрома от 03.07.1995 N 195), на детей, усыновляемых иностранными гражданами, в течение трех дней с момента их оформления экспертной медицинской комиссией по медицинскому освидетельствованию детей, передаваемых на воспитание в семью, при муниципальном органе управления здравоохранением.
2. Руководителям органов управления здравоохранением муниципальных образований Московской области, главным врачам центральных районных больниц:
2.1. Проводить медицинское освидетельствование детей, усыновляемых иностранными гражданами, в сроки, не превышающие семи дней с момента получения информации, указанной в п. 1.1 настоящего приказа.
2.2. Оформлять и предоставлять в территориальные структурные подразделения по опеке и попечительству медицинские заключения в соответствии с учетной формой N 160/у на детей, усыновляемых иностранными гражданами, в сроки, не превышающие трех дней.
3. Руководителям учреждений (лечебно-профилактических, образовательных, иных учреждений), в которых находятся дети, оставшиеся без попечения родителей, направлять детей, усыновляемых иностранными гражданами, на медицинское освидетельствование экспертной медицинской комиссией Министерства здравоохранения Московской области (далее - Комиссия) в сопровождении медицинского работника учреждения со следующими документами:
- историей развития ребенка (учетная форма N 112/у);
- медицинской картой ребенка, воспитывающегося в доме ребенка (учетная форма N 112-1/у-00);
- картой стационарного больного (учетная форма N 003/у);
- вкладным листом на подростка к медицинской карте (учетная форма N 025-1/у);
- сертификатом о профилактических прививках (учетная форма N 156/у-93).
4. Председателю Комиссии Карапетяну А.Г.:
4.1. Проводить заседание Комиссии еженедельно по понедельникам.
4.2. Оформлять и выдавать на руки медицинское заключение на ребенка, оформляющегося на усыновление, по учетной форме N 160/у в сроки, не превышающие трех дней с момента проведения медицинского освидетельствования ребенка.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра здрав



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1515 СЃ