Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Коломенского муниципального района МО от 06.08.2010 N 86/10СД "Об утверждении Порядка предоставления отсрочки по уплате арендной платы за пользование земельными участками, находящимися в собственности Коломенского муниципального района или государственная собственность на которые не разграничена"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ КОЛОМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 6 августа 2010 г. N 86/10СД

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТСРОЧКИ
ПО УПЛАТЕ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫМИ
УЧАСТКАМИ, НАХОДЯЩИМИСЯ В СОБСТВЕННОСТИ КОЛОМЕНСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ИЛИ ГОСУДАРСТВЕННАЯ
СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА

В соответствии с Законом Московской области "О регулировании земельных отношений в Московской области" от 07.06.1996 N 23/96-ОЗ (в редакции от 28.05.2010), пунктом 2 постановления Правительства Московской области от 04.06.2010 N 410/22 "О Порядке предоставления отсрочки по уплате арендной платы за пользование земельными участками, находящимися в собственности Московской области или государственная собственность на которые не разграничена", Уставом Коломенского муниципального района Совет депутатов Коломенского муниципального района решил:
1. Утвердить Порядок предоставления отсрочки по уплате арендной платы за пользование земельными участками, находящимися в собственности Коломенского муниципального района или государственная собственность на которые не разграничена (прилагается).
2. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования в газете "Вопрос - Ответ".
3. Контроль исполнения настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по вопросам бюджета, финансовой, экономической, налоговой, инвестиционной политике и муниципальной собственности (председатель - Чернышов С.И.) и руководителя администрации Коломенского муниципального района Полынского Б.Г.

Глава Коломенского
муниципального района
Н.М. Оттясов





Утвержден
решением Совета депутатов
Коломенского муниципального района
Московской области
от 6 августа 2010 г. N 86/10СД

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТСРОЧКИ ПО УПЛАТЕ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ
ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ, НАХОДЯЩИМИСЯ
В СОБСТВЕННОСТИ КОЛОМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ИЛИ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления отсрочки по уплате арендной платы за пользование земельными участками, находящимися в собственности Коломенского муниципального района или государственная собственность на которые не разграничена (далее - Порядок).
2. Настоящий Порядок не распространяется на погашение задолженности при рассмотрении дела о банкротстве должника.
3. Под отсрочкой по уплате арендной платы за пользование земельными участками, находящимися в собственности Коломенского муниципального района или государственная собственность на которые не разграничена, понимается однократное изменение сроков уплаты арендной платы в течение текущего финансового года на срок, не превышающий одного календарного года по каждому сроку уплаты арендной платы (далее - отсрочка).
4. Отсрочка предоставляется юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю (далее - арендатор) по договорам аренды земельных участков, заключенным на срок не менее одного года, при наличии следующих условий:
а) отсутствие недоимки по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации на 1-е число месяца подачи заявления о предоставлении отсрочки;
б) отсутствие задолженности по арендной плате по договору на конец года, предшествующего подаче заявления о предоставлении отсрочки.
5. Отсрочка не предоставляется в случае нарушения сроков погашения платежей по ранее предоставленной отсрочке.
6. Решение о предоставлении отсрочки принимается администрацией Коломенского муниципального района в форме постановления.
7. Решение о предостав



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1724 СЃ