Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Коломенского муниципального района МО от 06.08.2010 N 85/10СД "Об утверждении Положения о порядке сдачи в аренду имущества, находящегося в собственности Коломенского муниципального района"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ КОЛОМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 6 августа 2010 г. N 85/10СД

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ СДАЧИ В АРЕНДУ
ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ
КОЛОМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ, Федеральным законом от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции", Уставом Коломенского муниципального района Совет депутатов Коломенского муниципального района решил:
1. Утвердить Положение о порядке сдачи в аренду имущества, находящегося в собственности Коломенского муниципального района (прилагается).
2. Решение Совета депутатов Коломенского муниципального района от 14.12.2007 N 325/37СД "Об утверждении новой редакции Положения о порядке сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности Коломенского муниципального района" считать утратившим силу.
3. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования в газете "Вопрос-Ответ".
4. Контроль исполнения настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по вопросам бюджета, финансовой, экономической, налоговой, инвестиционной политике и муниципальной собственности (председатель - Чернышов С.И.) и руководителя администрации Коломенского муниципального района Полынского Б.Г.

Глава Коломенского
муниципального района
Н.М. Оттясов





Приложение
к решению Совета депутатов
Коломенского муниципального района
Московской области
от 6 августа 2010 г. N 85/10СД

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ СДАЧИ В АРЕНДУ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ
В СОБСТВЕННОСТИ КОЛОМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ, Федеральным законом от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" и регулирует:
- порядок сдачи в аренду муниципального имущества, находящегося в казне;
- порядок сдачи в аренду имущества, закрепленного за муниципальными унитарными предприятиями и муниципальными учреждениями;
- порядок сдачи арендаторами муниципального имущества в субаренду.
1.2. Арендаторами муниципального имущества могут выступать юридические лица и граждане РФ, объединения и организации с участием российских и иностранных юридических лиц, а также иностранные юридические лица и граждане.
1.3. Арендодателем муниципального имущества выступает администрация Коломенского муниципального района (далее - Администрация).
1.4. Передача в аренду движимого имущества, закрепленного за муниципальным унитарным предприятием на праве хозяйственного ведения, на срок не более одного года осуществляется этим предприятием самостоятельно, а на больший срок - по согласованию с Администрацией.
1.5. Доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности, в полном объеме поступают в доход местного бюджета.
Средства от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности Коломенского муниципального района и переданного в оперативное управление муниципальным образовательным учреждениям, направляются соответствующим муниципальным образовательным учреждениям в качестве дополнительного источника их финансирования.
1.6. По договору аренды недвижимого муниципального имущества арендатору одновременно передается право аренды той части земельного участка, которая занята этим недвижимым муни



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1485 СЃ