Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Талдом Талдомского муниципального района МО от 28.07.2010 N 01-04/68 "Об утверждении Положения о порядке перевода жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения, расположенных в муниципальном образовании городское поселение Талдом"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ТАЛДОМ
ТАЛДОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 28 июля 2010 г. N 01-04/68

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕВОДА ЖИЛЫХ
ПОМЕЩЕНИЙ В НЕЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
В ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В МУНИЦИПАЛЬНОМ
ОБРАЗОВАНИИ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ТАЛДОМ

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 10.08.2005 N 502 "Об утверждении формы уведомления о переводе (отказе в переводе) жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое) помещение", градостроительным законодательством Российской Федерации, Уставом городского поселения Талдом Совет депутатов городского поселения Талдом решил:
1. Утвердить Положение о порядке перевода жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения, расположенных в муниципальном образовании городское поселение Талдом (приложение 1).
2. Направить данное решение главе городского поселения Талдом Мирошниченко Г.С. для подписания.
3. Настоящее решение вступает в силу после опубликования в Информационном вестнике городского поселения Талдом и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2010.
4. Контроль за выполнением решения возложить на председателя Совета депутатов муниципального образования городское поселение Талдом С.В. Курсову.

Председатель Совета депутатов
городского поселения Талдом
С.В. Курсова

Глава муниципального образования
городское поселение Талдом
Г.С. Мирошниченко





Приложение 1
к решению Совета депутатов
городского поселения Талдом
Московской области
от 28 июля 2010 г. N 01-04/68

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПЕРЕВОДА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В НЕЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ
И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ, РАСПОЛОЖЕННЫХ
В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ТАЛДОМ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок устанавливает общие требования к принятию решений о переводе жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения (далее - Порядок) независимо от их форм собственности.
1.2. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства РФ от 10.08.2005 N 502 "Об утверждении формы уведомления о переводе (отказе в переводе) жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое) помещение", градостроительным законодательством Российской Федерации, Уставом городского поселения Талдом.
1.3. Действие настоящего Порядка распространяется на жилые и нежилые помещения независимо от форм собственности, расположенные на территории городского поселения Талдом.
1.4. Рассмотрение вопросов о переводе жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения относится к компетенции постоянно действующей комиссии городского поселения Талдом по признанию помещений жилыми помещениями, жилых помещений непригодными для проживания, многоквартирных жилых домов аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, переводу жилых помещений в нежилые и нежилых помещений в жилые, согласованию переустройства и (или) перепланировки жилых помещений (далее - комиссия). Положение о комиссии и ее состав утверждаются руководителем администрации городского поселения Талдом.
1.5. Решение о возможности либо невозможности перевода жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения принимается руководителем администрации городского поселения Талдом на основании заключения комиссии и оформляется постановлением.
1.6. Организационные вопросы по приему документов на перевод жилых поме



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2001 СЃ