Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Минсельхозпрода МО от 28.07.2010 N 58 "Об утверждении норм допустимой добычи охотничьих ресурсов (пернатой дичи), в отношении которых не устанавливается лимит добычи, и норм пропускной способности охотничьих угодий в летне-осенний период на территории Московской области"







МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 28 июля 2010 г. N 58

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМ ДОПУСТИМОЙ ДОБЫЧИ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ
(ПЕРНАТОЙ ДИЧИ), В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ
ЛИМИТ ДОБЫЧИ, И НОРМ ПРОПУСКНОЙ СПОСОБНОСТИ ОХОТНИЧЬИХ
УГОДИЙ В ЛЕТНЕ-ОСЕННИЙ ПЕРИОД НА ТЕРРИТОРИИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии со статьями 34, 38 Федерального закона от 24.07.2009 N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", постановлением Правительства Московской области от 30.04.2009 N 340/15 "О Положении, структуре и штатной численности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 16.07.2009 N 573/28, от 23.10.2009 N 891/46, от 25.03.2010 N 167/11):
1. Утвердить нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов (пернатой дичи), в отношении которых не устанавливается лимит добычи в летне-осенний период на территории Московской области (приложение N 1).
2. Утвердить нормы пропускной способности охотничьих угодий в летне-осенний период на территории Московской области (приложение N 2).
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Правительства Московской области А.А. Маринина.

Министр
Н.А. Савенко





Приложение N 1
к распоряжению Министерства
сельского хозяйства и продовольствия
Московской области
от 28 июля 2010 г. N 58

НОРМЫ
ДОПУСТИМОЙ ДОБЫЧИ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ (ПЕРНАТОЙ ДИЧИ),
В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ЛИМИТ ДОБЫЧИ
В ЛЕТНЕ-ОСЕННИЙ ПЕРИОД НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Боровая дичь:
Рябчик - 2 особи в сутки на одного охотника.
Вальдшнеп - 5 особей в сутки на одного охотника.
2. Болотно-луговая дичь: 10 особей разных видов в сутки на одного охотника.
3. Водоплавающая дичь: 5 особей разных видов в сутки на одного охотника.
4. Полевая дичь:
Серая куропатка - 2 особи в сутки на одного охотника.
Перепел - 10 особей в сутки на одного охотника.
Вяхирь, горлицы - 5 особей каждого вида в сутки на одного охотника.





Приложение N 2
к распоряжению Министерства
сельского хозяйства и продовольствия
Московской области
от 28 июля 2010 г. N 58

НОРМЫ
ПРОПУСКНОЙ СПОСОБНОСТИ ОХОТНИЧЬИХ УГОДИЙ
В ЛЕТНЕ-ОСЕННИЙ ПЕРИОД НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Пропускная способность охотничьих угодий при производстве охоты на боровую дичь в летне-осенний период устанавливается из расчета 5 га лесных участков на одного охотника.
2. Пропускная способность охотничьих угодий при производстве охоты на болотно-луговую дичь в летне-осенний период устанавливается из расчета 5 га водно-болотных и сельскохозяйственных угодий на одного охотника.
3. Пропускная способность охотничьих угодий при производстве охоты на водоплавающую дичь в летне-осенний период устанавливается из расчета 5 га водно-болотных угодий на одного охотника.
4. Пропускная способность охотничьих угодий при производстве охоты на полевую дичь в летне-осенний период устанавливается из расчета 5 га сельскохозяйственных угодий на одного охотника.






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1518 СЃ