Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Талдомского муниципального района МО от 20.07.2010 N 2474 "Об утверждении Порядка предоставления отсрочки по уплате арендной платы за земельные участки"







ГЛАВА ТАЛДОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 июля 2010 г. N 2474

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТСРОЧКИ ПО УПЛАТЕ
АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ

В соответствии с постановлением Правительства Московской области, п. 2 N 410/22 от 04.06.2010 постановляю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления отсрочки по уплате арендной платы за пользование земельными участками, находящимися в муниципальной собственности района или государственная собственность на которые не разграничена.
2. Рекомендовать главам местных поселений утвердить Порядок предоставления отсрочки по уплате арендной платы за пользование земельными участками, находящимися в муниципальной собственности поселений.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на председателя Комитета по управлению имуществом Никитухина Н.Н.

Глава Талдомского
муниципального района
А.И. Белов





Утвержден
постановлением главы
Талдомского муниципального района
Московской области
от 20 июля 2010 г. N 2474

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТСРОЧКИ ПО УПЛАТЕ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ
ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ, НАХОДЯЩИМИСЯ
В СОБСТВЕННОСТИ ТАЛДОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ИЛИ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления отсрочки по уплате арендной платы за пользование земельными участками, находящимися в собственности Талдомского муниципального района или государственная собственность на которые не разграничена (далее - Порядок).
2. Настоящий Порядок не распространяется на погашение задолженности при рассмотрении дела о банкротстве должника.
3. Под отсрочкой по уплате арендной платы за пользование земельными участками, находящимися в собственности Талдомского муниципального района или государственная собственность на которые не разграничена, понимается однократное изменение сроков уплаты арендной платы в течение текущего финансового года на срок, не превышающий один календарный год по каждому сроку уплаты арендной платы (далее - отсрочка).
4. Отсрочка предоставляется юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю (далее - арендатор) по договорам аренды земельных участков, заключенным на срок не менее одного года, при наличии следующих условий:
а) отсутствие недоимки по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты системы Российской Федерации на 1-е число месяца подачи заявления о предоставлении отсрочки;
б) отсутствие задолженности по арендной плате по договору на конец года, предшествующего подаче заявления о предоставлении отсрочки.
5. Отсрочка не предоставляется в случае нарушения сроков погашения платежей по ранее предоставленной отсрочке.
6. Решение о предоставлении отсрочки принимается:
- за пользование земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, по договорам аренды, одной из сторон по которым являются органы местного самоуправления муниципального образования Московской области, - органами местного самоуправления муниципального образования Московской области.
7. Решение о предоставлении отсрочки принимается по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку на основании следующих документов:
а) заявления о предоставлении отсрочки по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;
б) копии устава (учредительного договора, Положения) организации и внесенных в него изменений, копии паспорта;
в) копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя;
г) копии свидетельс



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1453 СЃ