Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Домодедово МО от 16.07.2010 N 1-4/305 "Об утверждении Положения о размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд городского округа Домодедово Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДОМОДЕДОВО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 16 июля 2010 г. N 1-4/305

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКУ
ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ
НУЖД ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДОМОДЕДОВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Руководствуясь Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", Бюджетным кодексом Российской Федерации, в соответствии с Уставом городского округа Домодедово Совет депутатов городского округа решил:
1. Утвердить Положение о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд городского округа Домодедово Московской области (прилагается).
2. Настоящее решение опубликовать в газете "Призыв".
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, налогам и финансам (Шалаев В.А.).

Глава городского округа
Л.П. Ковалевский





Утверждено
решением Совета депутатов
городского округа Домодедово
Московской области
от 16 июля 2010 г. N 1-4/305

ПОЛОЖЕНИЕ
О РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ,
ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДОМОДЕДОВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - закон N 94-ФЗ), Бюджетным кодексом Российской Федерации, Уставом городского округа Домодедово Московской области.
1.2. Настоящее Положение устанавливает порядок формирования, размещения, исполнения муниципального заказа, а также контроля за размещением заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для муниципальных нужд городского округа Домодедово Московской области (далее - городской округ Домодедово).
1.3. В настоящем Положении используются следующие основные понятия:
Муниципальные нужды - потребности городского округа Домодедово, муниципальных заказчиков в товарах, работах и услугах, необходимых для решения вопросов местного значения и осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления городского округа Домодедово федеральными законами и (или) законами Московской области, функций и полномочий муниципальных заказчиков, обеспечиваемые за счет средств местного бюджета и внебюджетных источников финансирования.
Муниципальный заказ - размещаемый органами местного самоуправления городского округа Домодедово и оплачиваемый из средств бюджета городского округа Домодедово заказ на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд городского округа Домодедово.
Муниципальные заказчики - органы местного самоуправления, а также бюджетные учреждения, иные получатели средств местного бюджета при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг за счет бюджетных средств и внебюджетных источников финансирования.
Размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд - это осуществляемые в порядке, предусмотренном законом N 94-ФЗ, действия заказчиков, уполномоченных органов по определению поставщиков (исполнителей подрядчиков) в целях заключения с ними муниципальных контрактов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд, а в случае, предусмотренном пунктом 14 части 2 статьи 55 указанного федерального закона, в целях заключения с ними также иных гражданско-п



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1369 СЃ