Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Минэкономики МО от 16.07.2010 N 45-РМ "Об утверждении Методических рекомендаций по разработке и утверждению норм потребления товаров и услуг и нормативов затрат, необходимых для расчета нормативов стоимости предоставления муниципальных услуг, оказываемых за счет средств бюджетов муниципальных образований Московской области"







МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 16 июля 2010 г. N 45-РМ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО РАЗРАБОТКЕ
И УТВЕРЖДЕНИЮ НОРМ ПОТРЕБЛЕНИЯ ТОВАРОВ И УСЛУГ И НОРМАТИВОВ
ЗАТРАТ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ РАСЧЕТА НОРМАТИВОВ СТОИМОСТИ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ ЗА СЧЕТ
СРЕДСТВ БЮДЖЕТОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях формирования межбюджетных отношений Московской области, определения расчетного показателя общей стоимости предоставления муниципальных услуг и на основании подпункта 12.37 Положения о Министерстве экономики Московской области, утвержденного постановлением Правительства Московской области от 07.08.2007 N 579/26 "О Положении, структуре и штатной численности Министерства экономики Московской области" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 19.03.2008 N 182/9, от 17.06.2008 N 462/21, от 23.07.2008 N 596/26, от 27.01.2009 N 50/2, от 27.10.2009 N 908/47):
1. Утвердить Методические рекомендации по разработке и утверждению норм потребления товаров и услуг и нормативов затрат, необходимых для расчета нормативов стоимости предоставления муниципальных услуг, оказываемых за счет средств бюджетов муниципальных образований Московской области (далее - Методические рекомендации).
2. Предложить Центральным исполнительным органам государственной власти Московской области использовать Методические рекомендации для разработки и утверждения:
методик расчета нормативов стоимости предоставления муниципальных услуг, оказываемых за счет средств бюджетов муниципальных образований Московской области на соответствующий финансовый год;
норм потребления товаров и услуг и нормативов затрат, необходимых для расчета нормативов стоимости предоставления муниципальных услуг, оказываемых за счет средств бюджетов муниципальных образований Московской области.
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя министра экономики Правительства Московской области Ушакову Н.С.

Министр экономики
Правительства Московской области
В.Б. Крымов





Утверждены
распоряжением Министерства
экономики Московской области
от 16 июля 2010 г. N 45-РМ

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО РАЗРАБОТКЕ И УТВЕРЖДЕНИЮ НОРМ ПОТРЕБЛЕНИЯ ТОВАРОВ
И УСЛУГ И НОРМАТИВОВ ЗАТРАТ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ РАСЧЕТА
НОРМАТИВОВ СТОИМОСТИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ,
ОКАЗЫВАЕМЫХ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ
ОБРАЗОВАНИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящие Методические рекомендации определяют последовательность работ по разработке, утверждению и использованию норм потребления товаров и услуг (далее - нормы потребления) и нормативов затрат, необходимых для расчета нормативов стоимости предоставления муниципальных услуг, оказываемых за счет средств бюджетов муниципальных образований Московской области, применяемых при определении общей стоимости предоставления муниципальных услуг Московской области на соответствующий финансовый год.
1.2. В настоящих Методических рекомендациях используются следующие основные понятия:
Нормы потребления - отдельные или групповые материальные параметры потребностей, необходимые муниципальным учреждениям и иным муниципальным организациям (далее - учреждения (организации) для оказания муниципальных услуг (работ), определенные в соответствии с требованиями качества предоставления муниципальных услуг (работ).
Нормативы затрат - удельные показатели затрат, выраженные в денежной форме, на один компонент (группу компонентов) муниципальной услуги (работы), установленные нормативн



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1757 СЃ