Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Минпромнауки МО от 12.07.2010 N 7р-ОД "Об утверждении Порядка организации работы по обеспечению доступа к информации о деятельности Министерства промышленности и науки Московской области"







МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И НАУКИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 12 июля 2010 г. N 7р-ОД

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
ДОСТУПА К ИНФОРМАЦИИ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИНИСТЕРСТВА
ПРОМЫШЛЕННОСТИ И НАУКИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления", Законом Московской области N 80/2009-ОЗ "О государственных информационных системах Московской области и обеспечении доступа к содержащейся в них информации" и постановлением Правительства Московской области от 02.09.2009 N 697/33 "О мерах по обеспечению доступа к информации о деятельности Правительства Московской области, центральных исполнительных органов государственной власти Московской области":
1. Утвердить прилагаемый Порядок организации работы по обеспечению доступа к информации о деятельности Министерства промышленности и науки Московской области.
2. Отделу организационно-правового кадрового обеспечения (А.В. Саночкин) Министерства ознакомить с настоящим распоряжением государственных гражданских служащих Московской области, проходящих государственную гражданскую службу Московской области в Министерстве промышленности и науки Московской области.
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя министра промышленности Правительства Московской области Ю.Н. Воронцова.

Министр
В.И. Козырев





Утвержден
распоряжением Министерства
промышленности и науки
Московской области
от 12 июля 2010 г. N 7р-ОД

ПОРЯДОК
ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДОСТУПА К ИНФОРМАЦИИ
О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИНИСТЕРСТВА ПРОМЫШЛЕННОСТИ И НАУКИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

I. Основные положения

1. Правовое регулирование отношений, связанных с обеспечением доступа к информации о деятельности Министерства промышленности и науки Московской области (далее - Министерство), осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", Федеральным законом от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления", Законом Московской области N 80/2009-ОЗ "О государственных информационных системах Московской области и обеспечении доступа к содержащейся в них информации", постановлением Правительства Московской области от 02.09.2009 N 697/33 "О мерах по обеспечению доступа к информации о деятельности Правительства Московской области, центральных исполнительных органов государственной власти Московской области", иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Московской области, а также распоряжениями Министерства, приказами министра и настоящим Порядком.
2. Пользователь информацией о деятельности Министерства имеет право:
а) получать достоверную информацию о деятельности Министерства;
б) отказаться от получения информации о деятельности Министерства;
в) не обосновывать необходимость получения запрашиваемой информации о деятельности Министерства, доступ к которой не ограничен;
г) обжаловать в установленном порядке акты и (или) действия (бездействие) Министерства, его должностных лиц, нарушающие право на доступ к информации о деятельности Министерства и установленный порядок его реализации;
д) требовать в установленном законом порядке возмещения вреда, причиненного нарушением его права на доступ к информации о деятельности Министерства.
3. Основными принципами обеспечения доступа к информации о деятельности Министерства являются:




> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1658 СЃ