Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации городского округа Троицк МО от 07.07.2010 N 770 "Об утверждении временного положения о порядке предоставления жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности города Троицка по договорам коммерческого найма"







АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ТРОИЦК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 июля 2010 г. N 770

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ
В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДА ТРОИЦКА,
ПО ДОГОВОРАМ КОММЕРЧЕСКОГО НАЙМА

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства РФ от 21.01.2006 N 25 "Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями", Уставом города Троицка, в связи с отсутствием решения Совета депутатов города Троицка на обращение главы города Троицка от 09.12.2008 N 3762/2-03 "О порядке предоставления жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности города Троицка, по договорам коммерческого найма и аренды", в целях создания условий реализации жилищных прав жителей города Троицка постановляю:
1. Утвердить Временное положение о порядке предоставления жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности города Троицка, по договорам коммерческого найма (прилагается).
2. Утвердить типовой договор коммерческого найма жилых помещений и акт приема-передачи жилого помещения (прилагаются).
3. Наделить начальника отдела по учету и приватизации жилого фонда полномочиями по заключению договоров коммерческого найма жилых помещений от лица администрации города Троицка Московской области.
4. Установить следующие размеры коэффициента кратности (К) для определения размера платы за пользование жилым помещением (платы за коммерческий наем):
- для лиц, указанных в абзаце 2 пункта 2.2 "О порядке предоставления жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности города Троицка, по договорам коммерческого найма", коэффициент кратности (К) составляет 50;
- для всех остальных лиц коэффициент кратности составляет 100.
5. Признать постановление главы города Троицка N 825 от 31.08.2009 утратившим силу.
6. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования в СМИ и подлежит размещению на официальном сайте города Троицка.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава города
В.В. Сиднев





Утверждено
постановлением администрации
городского округа Троицк
Московской области
от 7 июля 2010 г. N 770

ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДА ТРОИЦКА
ПО ДОГОВОРАМ КОММЕРЧЕСКОГО НАЙМА И АРЕНДЫ

Настоящее Положение разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства РФ от 21.01.2006 N 25 "Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями", Уставом города Троицка Московской области и определяет порядок и условия предоставления жилых помещений муниципального жилищного фонда города Троицка по договорам коммерческого найма и аренды.

Статья 1. Общие положения о коммерческом найме

1.1. Коммерческий наем жилых помещений представляет собой основанное на договоре срочное возмездное владение и пользование жилыми помещениями муниципального жилищного фонда коммерческого использования.
1.2. Основным документом, регулирующим отношения наймодателя с нанимателем, является договор коммерческого найма жилого помещения, заключаемый в письменной форме. Типовой договор коммерческ



> 1 2 3 ... 9 10 11

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.154 СЃ