Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Видное Ленинского муниципального района МО от 24.06.2010 N 12/11 "Об утверждении Положения о порядке и условиях найма за плату жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности городского поселения Видное Ленинского муниципального района Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВИДНОЕ
ЛЕНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 24 июня 2010 г. N 12/11

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ НАЙМА
ЗА ПЛАТУ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ
СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВИДНОЕ ЛЕНИНСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с главой 35 Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского поселения Видное Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о порядке и условиях найма за плату жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности городского поселения Видное Ленинского муниципального района Московской области (прилагается).
2. Утвердить ставку платы за пользование жилым помещением (платы за наем) за 1 квадратный метр муниципального жилого помещения в год в размере, равном одному минимальному размеру оплаты труда.
3. Признать утратившими силу решения Совета депутатов городского поселения Видное от 13.11.2008 N 5/33 "Об утверждении Положения о порядке и условиях найма за плату жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности городского поселения Видное Ленинского муниципального района Московской области" и от 26.03.2010 N 5/7 "Об утверждении ставки платы за пользование жилым помещением, предоставленным по договору найма жилого помещения, и о внесении изменения в решение Совета депутатов городского поселения Видное от 13.11.2008 N 5/33 "Об утверждении Положения о порядке и условиях найма за плату жилых помещений, находящихся в собственности городского поселения Видное Ленинского муниципального района Московской области".
4. Опубликовать настоящее решение в газете "Видновские вести".

Глава городского
поселения Видное
С.Н. Троицкий

Председатель Совета депутатов
городского поселения Видное
А.А. Белякова





Утверждено
решением Совета депутатов
городского поселения Видное
Московской области
от 24 июня 2010 г. N 12/11

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ НАЙМА ЗА ПЛАТУ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ,
НАХОДЯЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДСКОГО
ПОСЕЛЕНИЯ ВИДНОЕ ЛЕНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о порядке и условиях найма за плату жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности городского поселения Видное Ленинского муниципального района Московской области (далее - Положение), разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, Уставом городского поселения Видное.
1.2. Настоящее Положение определяет порядок и условия предоставления жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности городского поселения Видное и входящих в муниципальный жилищный фонд коммерческого использования, по договорам найма за плату физическим лицам.
1.3. Настоящее Положение не применяется к отношениям, возникающим при передаче физическим лицам по договору социального найма жилых помещений, входящих в муниципальный жилищный фонд социального использования.
1.4. Договор найма жилого помещения - соглашение, по которому администрация городского поселения Видное (наймодатель) предоставляет физическому лицу (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем на определенный срок, а наниматель обязуется использовать его в соответствии с назначением и выполнять обязанности по договору.
1.5. Договор найма жилого помещения заключается в письменной форм



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.149 СЃ