Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Талдом Талдомского муниципального района МО от 24.06.2010 N 01-04/49 "Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления муниципальных гарантий городского поселения Талдом Талдомского муниципального района Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ТАЛДОМ
ТАЛДОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 24 июня 2010 г. N 01-04/49

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ТАЛДОМ
ТАЛДОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления", Уставом муниципального образования городского поселения Талдом Совет депутатов городского поселения Талдом решил:
1. Утвердить Положение о порядке и условиях предоставления муниципальных гарантий городского поселения Талдом Талдомского муниципального района Московской области (приложение 1).
2. Настоящее решение вступает в силу после опубликования в "Информационном вестнике городского поселения Талдом" и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2010.
3. Контроль за выполнением решения возложить на председателя Совета депутатов муниципального образования городское поселение Талдом С.В. Курсову.

Председатель Совета депутатов
городского поселения Талдом
С.В. Курсова

Заместитель главы
муниципального образования
городское поселение Талдом
Г.К. Нагдасев





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
городского поселения Талдом
Московской области
от 24 июня 2010 г. N 01-04/49

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ТАЛДОМ ТАЛДОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО
РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Уставом городского поселения Талдом Талдомского муниципального района и устанавливает принципы и порядок предоставления муниципальных гарантий городского поселения Талдом Талдомского муниципального района (далее - муниципальные гарантии).
1.2. В целях настоящего Положения муниципальная гарантия - это вид долгового обязательства, в силу которого муниципальное образование (гарант) обязано при наступлении предусмотренного в гарантии события (гарантийного случая) уплатить лицу, в пользу которого предоставлена гарантия (бенефициару), по его письменному требованию определенную в обязательстве денежную сумму за счет средств бюджета муниципального образования в соответствии с условиями даваемого гарантом обязательства отвечать за исполнение третьим лицом (принципалом) его обязательств перед бенефициаром.
1.3. Муниципальные гарантии предоставляются в пределах общей суммы предоставляемых гарантий, указанных в решении Совета депутатов городского поселения Талдом Талдомского муниципального района о бюджете на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период), и в соответствии с программой муниципальных гарантий с указанием категорий и (или) наименований принципалов для муниципальных гарантий, объем которых превышает 100 тысяч рублей.
1.4. Муниципальная гарантия может обеспечивать:
надлежащее исполнение принципалом его обязательств перед бенефициаром (основного обязательства);
возмещение ущерба, образовавшегося при наступлении гарантийного случая некоммерческого характера.
Муниципальная гарантия может предоставляться для обеспечения как уже возникших обстоятельств, так и обстоятельств, которые возникнут в будущем.
Условия муниципальной гарантии не могут быть изменены гарантом без согласия бенефициара.
Принадлежащее бенефициару по муниципальной гарант



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1918 СЃ