Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Подольского муниципального района МО от 18.06.2010 N 239/2010 "Об утверждении Положения о распространении наружной рекламы и информации на территории Подольского муниципального района" (вместе с "Положением о проведении конкурсов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности Подольского муниципального района, или на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена")







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 18 июня 2010 г. N 239/2010

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РАСПРОСТРАНЕНИИ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ
И ИНФОРМАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Во исполнение Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" и в целях совершенствования деятельности по распространению наружной рекламы и информации Совет депутатов Подольского муниципального района решил:
1. Утвердить Положение о распространении наружной рекламы и информации на территории Подольского муниципального района (приложение N 1).
2. Утвердить Положение о проведении конкурсов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности Подольского муниципального района, или на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена (приложение N 2).
3. Признать утратившим силу решение Совета депутатов Подольского муниципального района N 289/2006 от 22 декабря 2006 года "Об утверждении порядка распространения наружной рекламы и информации на территории Подольского муниципального района" (в ред. решений Подольского муниципального района от 06.07.2007 N 339/2007, от 28.09.2007 N 361/2007).
4. Опубликовать настоящее решение в газете "Земля Подольская" и разместить на официальном сайте администрации Подольского муниципального района.
5. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя председателя Совета депутатов Подольского муниципального района Л.М. Гурьянову.

Глава Подольского
муниципального района
Н.П. Москалев





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
Подольского муниципального района
Московской области
от 18 июня 2010 г. N 239/2010

ПОЛОЖЕНИЕ
О РАСПРОСТРАНЕНИИ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ И ИНФОРМАЦИИ
НА ТЕРРИТОРИИ ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Положение о распространении наружной рекламы и информации на территории Подольского муниципального района (далее - Положение) разработано с целью реализации полномочий Подольского муниципального района по выдаче разрешений на установку рекламных конструкций, а также при их эксплуатации и демонтаже.
1.2. Настоящее Положение разработано на основании Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", иных нормативных правовых актов Российской Федерации, устанавливающих требования, предъявляемые к наружной рекламе и информации, и носит обязательный характер для всех юридических лиц независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, а также физических лиц, принимающих участие в деятельности по размещению и (или) распространению наружной рекламы, а также эксплуатации и демонтажу рекламных конструкций на территории Подольского муниципального района.

2. Основные понятия и определения

2.1. Реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.
2.2. Наружная реклама - реклама, распространяемая с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения (далее - рекламные конструкции), монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также на остановочных пунктах движения общественного транспорта.




> 1 2 3 ... 22 23 24

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2674 СЃ