Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Минпромнауки МО от 04.06.2010 N 8 "Об организации и проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов"







МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И НАУКИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 4 июня 2010 г. N 8

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ И ИХ ПРОЕКТОВ

В целях исполнения постановления Правительства Московской области от 05.05.2010 N 309/18 "Об утверждении Положения о проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов, принимаемых исполнительными органами государственной власти Московской области и государственными органами Московской области, и их проектов":
1. Определить отдел организационно-правового и кадрового обеспечения ответственным за организацию и проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов в Министерстве промышленности и науки Московской области.
2. Отделу организационно-правового и кадрового обеспечения при проведении правовой экспертизы проектов нормативных правовых актов осуществлять первичную экспертизу на коррупциогенность следующих нормативных правовых актов и их проектов:
- затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина;
- регламентирующие полномочия Министерства промышленности и науки Московской области;
- административные регламенты Министерства промышленности и науки Московской области по исполнению государственных функций и оказанию государственных услуг;
- в сфере размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Московской области;
- связанные с предоставлением средств бюджета Московской области;
- имеющие межведомственный характер;
- проекты соглашений (договоров), заключаемых Правительством Московской области, не носящих нормативный характер.
Выявленные в проектах актов коррупционные факторы отражаются в заключении отдела организационно-правового и кадрового обеспечения.
3. Для проведения независимой экспертизы на коррупциогенность структурное подразделение Министерства промышленности и науки Московской области, подготовившее проект нормативного правового акта, размещает на официальном сайте Министерства промышленности и науки Московской области (www.mpn.mosreg.ru) в сети Интернет в течение рабочего дня, соответствующего дню его направления на согласование в государственные органы и организации в соответствии с Регламентом Правительства Московской области, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 02.07.2003 N 150-ПГ "О Регламенте Правительства Московской области".
4. После проведения первичной экспертизы на коррупциогенность в Министерстве промышленности и науки Московской области проект нормативного правового акта направляется с пояснительной запиской, составляемой в соответствии с Регламентом Правительства Московской области, на специализированную экспертизу на коррупциогенность в уполномоченный орган.
Указанная пояснительная записка должна содержать запись о прохождении экспертизы на коррупциогенность в государственном органе и отсутствии в проекте нормативного правового акта коррупционных факторов.
В случае размещения проекта нормативного правового акта на официальном сайте Министерства промышленности и науки Московской области в сети Интернет для проведения независимой экспертизы на коррупциогенность в пояснительной записке делается соответствующая запись об этом.
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя министра промышленности Правительства Московской области Ю.Н. Воронцова.

Министр
В.И. Козырев






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1656 СЃ