Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 17.07.2000 N 529 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЛИЦ, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ЕГО ПОЛУЧЕНИЕ И ВЫЕХАВШИХ НА ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА ЗА ПРЕДЕЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 июля 2000 г. N 529

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ
СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ
НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЛИЦ,
ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ЕГО ПОЛУЧЕНИЕ И ВЫЕХАВШИХ
НА ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА ЗА ПРЕДЕЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии с Федеральным законом "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3803) Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемое Положение об осуществлении обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний лиц, имеющих право на его получение и выехавших на постоянное место жительства за пределы Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 17 июля 2000 г. N 529

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ
СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ
НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ
ЛИЦ, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ЕГО ПОЛУЧЕНИЕ И ВЫЕХАВШИХ
НА ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА ЗА ПРЕДЕЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Настоящее Положение в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" определяет порядок осуществления обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (далее именуется - обеспечение по страхованию) застрахованного либо лиц, имеющих право на его получение в случае смерти застрахованного, выехавших на постоянное место жительства за пределы Российской Федерации (далее именуются - пострадавшие).
2. Настоящее Положение применяется, если международными договорами Российской Федерации не предусмотрен иной порядок обеспечения по страхованию пострадавших.
3. Финансирование расходов, связанных с обеспечением по страхованию пострадавших, производится Фондом социального страхования Российской Федерации (далее именуется - страховщик).
4. Обеспечение по страхованию пострадавших осуществляется страховщиком в виде:
а) единовременной страховой выплаты;
б) ежемесячных страховых выплат;
в) оплаты дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию пострадавшего в связи с повреждением его здоровья.
5. Ежемесячные страховые выплаты производятся с месяца, следующего за месяцем выезда пострадавшего на постоянное место жительства за пределы Российской Федерации.
6. Единовременная страховая выплата в случае ее неполучения пострадавшим до отъезда за пределы Российской Федерации производится одновременно с первой ежемесячной страховой выплатой за пределами Российской Федерации.
7. Оплата дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию пострадавшего в связи с повреждением его здоровья производится одновременно с очередной ежемесячной страховой выплатой в порядке и на условиях, установленных для пострадавших, проживающих на территории Российской Федерации.
8. Обеспечение по страхованию производится по выбору пострадавшего путем:
а) перечисления денежных сумм на счет пострадавшего в кредитной организации на территории Российской Федерации;
б) перечисления денежных сумм на счет пострадавшего в кредитной организации в стране его по



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1541 СЃ