Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Бронницы МО от 28.05.2010 N 120/19 "Об утверждении Положения о порядке выдачи разрешений на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства и на ввод их в эксплуатацию после выполнения строительства, реконструкции, капитального ремонта на территории города Бронницы"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА БРОННИЦЫ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 28 мая 2010 г. N 120/19

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ
НА СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕКОНСТРУКЦИЮ, КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ
ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА И НА ВВОД
ИХ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА,
РЕКОНСТРУКЦИИ, КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДА БРОННИЦЫ

На основании статей 51 и 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 N 190-ФЗ, Федерального закона "О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации" от 29.12.2004 N 191-ФЗ, Гражданского кодекса РФ, Устава муниципального образования "Городской округ Бронницы" (далее - город Бронницы), в целях определения порядка выдачи разрешений на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства и ввод их в эксплуатацию после выполнения строительства, реконструкции, капитального ремонта на территории города Бронницы Совет депутатов решил:
1. Утвердить Порядок выдачи разрешений на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства и на ввод их в эксплуатацию после выполнения строительства, реконструкции, капитального ремонта на территории города Бронницы (приложение N 1).
2. Утвердить состав межведомственной комиссии по выдаче разрешений на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства и на ввод их в эксплуатацию после выполнения строительства, реконструкции, капитального ремонта на территории города Бронницы (приложение N 2).
3. Опубликовать настоящее решение в газете "Бронницкие новости" и на сайте администрации города Бронницы.

Глава города
В.Я. Егоров

Председатель Совета депутатов
А.А. Теркин





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
городского округа Бронницы
Московской области
от 28 мая 2010 г. N 120/19

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕКОНСТРУКЦИЮ,
КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
И НА ВВОД ИХ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА,
РЕКОНСТРУКЦИИ, КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА
БРОННИЦЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок выдачи разрешений на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства и на ввод их в эксплуатацию после выполнения строительства, реконструкции, капитального ремонта, осуществляемых юридическими и физическими лицами на территории города Бронницы, разработан на основании статей 51 и 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 N 190-ФЗ (с изменениями от 27.12.2009), Федерального закона "О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации" от 29.12.2004 N 191-ФЗ в целях упорядочения выдачи разрешений на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства на территории города Бронницы.
1.2. Разрешение на строительство представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка и дающий застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, а также их капитальный ремонт.
1.3. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию является документом, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строите



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2223 СЃ