Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Положение городского округа Дзержинский МО от 24.05.2010 N 5/7-ПД "О порядке распространения наружной рекламы на территории муниципального образования "Городской округ Дзержинский" (принято решением Совета депутатов городского округа Дзержинский МО от 19.05.2010 N 10/7)







Принято
решением Совета депутатов
городского округа Дзержинский
Московской области
от 19 мая 2010 г. N 10/7

ПОЛОЖЕНИЕ
от 24 мая 2010 г. N 5/7-ПД

О ПОРЯДКЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ НА ТЕРРИТОРИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ДЗЕРЖИНСКИЙ"

1. Общие положения

1.1. Положение о порядке распространения наружной рекламы на территории муниципального образования "Городской округ Дзержинский" Московской области (далее - Положение) разработано с целью реализации полномочий органов местного самоуправления в лице администрации города по управлению, контролю и координации деятельности в сфере распространения наружной рекламы.
1.2. Положение разработано на основании Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", Градостроительного кодекса от 29.12.2004 N 190-ФЗ, Закона о защите прав потребителя от 07.02.1992 N 2300-1 и иных нормативно-правовых актов Российской Федерации, устанавливающих требования к наружной рекламе, и носит обязательный характер для всех юридических лиц независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, а также физических лиц, принимающих участие в деятельности по распространению наружной рекламы на территории муниципального образования "Городской округ Дзержинский".
1.3. Действие настоящего Положения не распространяется:
1.3.1. На информацию, раскрытие или распространение которой является обязательным в соответствии с действующим законодательством.
1.3.2. На витрины, киоски, лотки, передвижные пункты торговли, уличные зонтики.
1.3.3. На вывески и указатели, не содержащие сведений рекламного характера.
1.3.4. На объявления физических и юридических лиц, не связанные с осуществлением предпринимательской деятельности, а также политическую рекламу в период выборов и агитацию по вопросам референдума.

2. Основные понятия и определения

Реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.
Социальная реклама - информация, распространяемая любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на достижение благотворительных и иных общественно полезных целей, а также обеспечение интересов государства.
Наружная реклама - реклама и социальная реклама, распространяемые с использованием рекламных конструкций.
Рекламная конструкция - щиты, стенды, строительные сетки, перетяжки, электронные табло, воздушные шары, аэростаты и иные технические средства стабильного территориального размещения, монтируемые и располагаемые на рекламных местах.
Временная рекламная конструкция - рекламная конструкция, срок размещения которой обусловлен ее функциональным назначением, рекламным местом и составляет не более двенадцати месяцев.
Рекламное место - земельные участки, внешние стены, крыши и иные конструктивные элементы зданий, строений, сооружений, а также столбы, заборы, ограждения строительных площадок и мест торговли, остановочные пункты движения общественного транспорта, иное недвижимое имущество или его части, используемые для территориального размещения (установки) рекламных конструкций.
Рекламная поверхность (информационное поле рекламной конструкции) - часть рекламной конструкции, предназначенная для распространения наружной рекламы.
Владелец рекламной конструкции (физическое или юридическое лицо) - собственник рекламной конструкции либо иное лицо, обладающее вещным



> 1 2 3 ... 7 8 9

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1368 СЃ