Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Красноармейск МО от 19.05.2010 N 40-12 "О принятии Положения о приватизации муниципального имущества городского округа Красноармейск"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КРАСНОАРМЕЙСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 19 мая 2010 г. N 40-12

О ПРИНЯТИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИВАТИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО
ИМУЩЕСТВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА КРАСНОАРМЕЙСК

Рассмотрев представленные администрацией города материалы, в соответствии с положениями Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с изм., последнее изм. от 05.04.2010), Федерального закона от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества" (с изм., последнее изм. от 18.07.2009), Федерального закона от 22.07.2008 N 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. от 17.07.2009), Устава городского округа Красноармейск Московской области Совет депутатов города решил:
1. Принять Положение о приватизации муниципального имущества городского округа Красноармейск, далее - Положение (прилагается).
2. Направить Положение главе города Жулепникову А.С. для подписания.
3. Администрации города опубликовать настоящее решение в местных средствах массовой информации - газете "Городок".
4. Считать утратившим силу решение Совета депутатов города Красноармейска Московской области от 02.04.2003 N 57-1 "Об утверждении Положения".
5. Контроль исполнения настоящего решения возложить на председателя профильной депутатской комиссии Мещерину Т.А.

Председатель
Совета депутатов города
А.И. Овчинников





Принято
решением Совета депутатов
городского округа Красноармейск
Московской области
от 19 мая 2010 г. N 40-12

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРИВАТИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КРАСНОАРМЕЙСК

Статья 1. Общие положения

1. Настоящее Положение регулирует отношения, возникающие при приватизации муниципального имущества, и связанные с ними отношения по управлению данным имуществом.
2. Действие настоящего Положения не распространяется на отношения, возникающие при отчуждении:
1) земли, за исключением отчуждения земельных участков, на которых расположены объекты недвижимости, в том числе имущественные комплексы;
2) муниципального жилищного фонда;
3) муниципальными унитарными предприятиями, муниципальными учреждениями имущества, закрепленного за ними в хозяйственном ведении или оперативном управлении;
4) муниципального имущества на основании судебного решения;
5) иного имущества в соответствии с законодательством РФ о приватизации государственного и муниципального имущества.
Отчуждение указанного муниципального имущества регулируется иными федеральными законами и принятыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами.
3. Отчуждение земельных участков, на которых расположены объекты недвижимости, в том числе имущественные комплексы, осуществляется одновременно с отчуждением этих объектов. Земельные участки отчуждаются в границах, занимаемых объектами и необходимых для их эксплуатации (за исключением случаев, когда соответствующие земельные участки изъяты из оборота или ограничены в обороте), которые определяются на основании кадастрового плана земельного участка, удостоверенного органом, осуществляющим деятельность по ведению государственного земельного кадастра.
4. Не подлежит приватизации имущество, отнесенное федеральными законами к объектам гражданских прав, оборот которых не допускается, а также имущество, которое



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1664 СЃ