Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Красноармейск МО от 19.05.2010 N 40-11 "О принятии Порядка предоставления муниципальных гарантий городского округа Красноармейск Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КРАСНОАРМЕЙСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 19 мая 2010 г. N 40-11

О ПРИНЯТИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КРАСНОАРМЕЙСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии со статьями 115, 115.1, 115.2 и 117 Бюджетного кодекса Российской Федерации и на основании Устава городского округа Красноармейск Московской области Совет депутатов города решил:
1. Принять Порядок предоставления муниципальных гарантий городского округа Красноармейск Московской области, далее - Порядок (прилагается).
2. Направить Порядок главе города Жулепникову А.С. для подписания.
3. Администрации города опубликовать настоящее решение в местных средствах массовой информации - газете "Городок".
4. Признать утратившим силу решение Совета депутатов города от 20.12.2006 N 69-2 "О формах, условиях и порядке предоставления муниципальных гарантий".
5. Контроль исполнения настоящего решения возложить на председателя профильной депутатской комиссии Логвенова А.Ю.

Председатель
Совета депутатов города
А.И. Овчинников





Принят
решением Совета депутатов
городского округа Красноармейск
Московской области
от 19 мая 2010 г. N 40-11

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА
КРАСНОАРМЕЙСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 1. Общие положения

1. Настоящий Порядок предоставления муниципальных гарантий городского округа Красноармейск Московской области (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьями 115, 115.1, 115.2 и 117 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Уставом городского округа Красноармейск Московской области, иными нормативными правовыми актами и устанавливает порядок предоставления муниципальных гарантий городского округа Красноармейск Московской области юридическим лицам.
2. Муниципальная гарантия - вид долгового обязательства, в силу которого городской округ (гарант) обязан при наступлении предусмотренного в гарантии события уплатить лицу, в пользу которого предоставлена гарантия (бенефициару), по его письменному требованию определенную в обязательстве денежную сумму за счет средств бюджета городского округа Красноармейск в соответствии с условиями предоставляемого гарантом обязательства отвечать за исполнение третьим лицом (принципалом) его обязательств перед бенефициаром.
Бенефициар - кредитор принципала, которому предназначен денежный платеж по долговому обязательству городского округа в виде муниципальной гарантии.
Принципал - должник бенефициара по обязательству, обеспеченному муниципальной гарантией.
3. Муниципальные гарантии от имени городского округа Красноармейск в лице главы города предоставляются в пределах общей суммы предоставляемых гарантий, указанной в решении Совета депутатов города о бюджете на очередной финансовый год, в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации и настоящего Порядка.
Муниципальные гарантии предоставляются строго на цели и на сроки, утвержденные Советом депутатов города в Программе муниципальных внутренних заимствований городского округа Красноармейск.
Муниципальная гарантия может предоставляться для обеспечения как уже возникших обязательств принципала, так и обязательств, которые возникнут в будущем.
4. Муниципальные гарантии могут выдаваться:
1) муниципальным предприятиям и учреждениям городского округа Красноармейск;
2) иным организациям любой формы собственности, выполняющим муниципальный заказ городского округа Красноармейск или участвующим в реализации муниципальных программ социально-экономического развития городского округа Красноармейск.




> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.142 СЃ