Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Бронницы МО от 12.05.2010 N 117/18 "Об утверждении Положения о порядке предоставления в безвозмездное пользование имущества, находящегося в собственности муниципального образования "Городской округ Бронницы" Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА БРОННИЦЫ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 12 мая 2010 г. N 117/18

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
В БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ
В СОБСТВЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"ГОРОДСКОЙ ОКРУГ БРОННИЦЫ" МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского округа Бронницы Московской области, в целях эффективного управления муниципальной собственностью Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о порядке предоставления в безвозмездное пользование имущества, находящегося в собственности муниципального образования "Городской округ Бронницы" Московской области.
2. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.

Глава города Бронницы
В.Я. Егоров

Председатель Совета депутатов
А.А. Теркин





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
городского округа Бронницы
Московской области
от 12 мая 2010 г. N 117/18

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ
ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОДСКОЙ ОКРУГ БРОННИЦЫ" МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения.
1.1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления в безвозмездное пользование имущества, находящегося в собственности муниципального образования "Городской округ Бронницы" Московской области (далее - муниципальное имущество).
1.2. Настоящее Положение разработано в соответствии с главой 36 Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции", Уставом муниципального образования "Городской округ Бронницы" Московской области.
1.3. Действие настоящего Положения не распространяется на передачу в безвозмездное пользование находящихся в собственности муниципального образования "Городской округ Бронницы" Московской области (далее по тексту - Городской округ) жилых помещений, земельных участков, водных объектов, участков лесного фонда.
1.4. В безвозмездное пользование может быть передано движимое и недвижимое имущество, находящееся в собственности муниципального образования "Городской округ Бронницы" Московской области:
- составляющее муниципальную казну городского округа;
- закрепленное за муниципальными унитарными предприятиями городского округа на праве хозяйственного ведения;
- закрепленное за муниципальными казенными предприятиями и муниципальными учреждениями городского округа на праве оперативного управления;
- закрепленное за автономными учреждениями городского округа на праве оперативного управления;
- закрепленное за органами местного самоуправления городского округа.
1.5. Не допускается безвозмездная передача муниципального имущества коммерческим и некоммерческим организациям для ведения коммерческой деятельности.
1.6. Отношения, связанные с безвозмездным пользованием муниципальным имуществом, не урегулированные настоящим Положением, регламентируются законодательством Российской Федерации.
2. Ссудодатель и ссудополучатель муниципального имущества.
2.1. Безвозмездное пользование муниципальным имуществом осуществляется по договору безвозмездного пользования, заключаемому между ссудодателем и ссудополучателем в письменной форме.
2.2. Ссудодателем муниципального имущества выступает Комитет



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1692 СЃ