Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 01.02.2000 N 94 (ред. от 31.05.2000) "О ПОЛНОМОЧНЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЯХ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ПАЛАТАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 февраля 2000 г. N 94

О ПОЛНОМОЧНЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЯХ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ПАЛАТАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.05.2000 N 425)

В целях повышения эффективности участия Правительства Российской Федерации в законодательном процессе, а также обеспечения координации деятельности федеральных органов исполнительной власти Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о полномочных представителях Правительства Российской Федерации в палатах Федерального Собрания Российской Федерации.
2. Полномочный представитель Правительства Российской Федерации в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и полномочный представитель Правительства Российской Федерации в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации назначаются на должность и освобождаются от должности Правительством Российской Федерации.
(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 31.05.2000 N 425)
3. Признать утратившими силу:
пункты 1 - 4, 7 и 8 Постановления Правительства Российской Федерации от 9 ноября 1998 г. N 1306 "О Полномочном представительстве Правительства Российской Федерации в Федеральном Собрании Российской Федерации и Конституционном Суде Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 45, ст. 5530; 1999, N 24, ст. 2973);
Постановление Правительства Российской Федерации от 27 февраля 1999 г. N 234 "Об утверждении Положения о Полномочном представительстве Правительства Российской Федерации в Федеральном Собрании Российской Федерации и Конституционном Суде Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 10, ст. 1247; N 24, ст. 2973).
4. Министерству юстиции Российской Федерации представить в установленном порядке предложения о внесении изменений и дополнений в нормативные правовые акты в связи с настоящим Постановлением.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 1 февраля 2000 г. N 94

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОЛНОМОЧНЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЯХ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ПАЛАТАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Полномочный представитель Правительства Российской Федерации в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и полномочный представитель Правительства Российской Федерации в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации (далее именуются соответственно - Федеральное Собрание, Правительство, полномочные представители Правительства в палатах Федерального Собрания) обеспечивают представление интересов Правительства в палатах Федерального Собрания.
2. Полномочные представители Правительства в палатах Федерального Собрания в своей деятельности руководствуются Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами и федеральными законами, нормативными указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства, Регламентом Правительства Российской Федерации и настоящим Положением с учетом регламентов палат Федерального Собрания.
3. Полномочные представители Правительства в палатах Федерального Собрания:
а) участвуют без специального решения Правительства в заседаниях палат Федерального Собрания, в работе их комитетов, комиссий и других органов;
б) выступают от имени Правительства в палатах Федерального Собрания, представляя согласованную позицию Правительства по рассматриваемым законопроектам и



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.169 СЃ