Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации Ступинского муниципального района МО от 29.04.2010 N 1422-п "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения заявлений и принятия решений о переводе жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения"







АДМИНИСТРАЦИЯ СТУПИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 апреля 2010 г. N 1422-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЙ
И ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ О ПЕРЕВОДЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В НЕЖИЛЫЕ
ПОМЕЩЕНИЯ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Ступинского муниципального района, соглашениями о передаче органами местного самоуправления городских и сельских поселений Ступинского муниципального района части полномочий по решению вопросов местного значения администрации Ступинского муниципального района постановляю:
1. Утвердить Положение о порядке рассмотрения заявлений и принятия решений о переводе жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения (прилагается).
2. Опубликовать настоящее постановление в установленном порядке.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя администрации - начальника управления ЖКХ, топлива и энергетики В.М. Порошина.

Руководитель администрации
Ступинского муниципального района
А.П. Костров





Приложение
к постановлению администрации
Ступинского муниципального района
Московской области
от 29 апреля 2010 г. N 1422-п

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЙ И ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ
О ПЕРЕВОДЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В НЕЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ И НЕЖИЛЫХ
ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ

Настоящее Положение разработано в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Ступинского муниципального района, соглашениями о передаче органами местного самоуправления городских и сельских поселений Ступинского муниципального района части полномочий по решению вопросов местного значения администрации Ступинского муниципального района, с целью регламентирования вопросов, связанных с переводом жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения.
1. Настоящее Положение устанавливает порядок рассмотрения заявлений и принятия решений о переводе жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения.
2. Положение не распространяется на реконструируемые жилые дома, на переоборудование жилых домов, предусмотренное районными программами и мероприятиями по проведению их капитального ремонта, модернизации и реконструкции, которые регулируются иными нормативными правовыми актами.
3. Решение о переводе жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение принимается постановлением руководителя администрации Ступинского муниципального района. Ответственным за организацию рассмотрения заявлений и подготовку решений о переводе жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения является управление жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики администрации Ступинского муниципального района.
4. Перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение осуществляется в соответствии с порядком, установленным статьей 23 Жилищного кодекса Российской Федерации.
5. Для рассмотрения вопроса о переводе жилого помещения в нежилое помещение и (или) нежилого помещения в жилое собственник или уполномоченное им лицо представляет в управление жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики администрации Ступинского муниципального района в соответствии с пунктом 2 статьи 23 Жилищного кодекса Российской Федерации сле



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1683 СЃ